Прочие социальные темы
Скончался Луис Корвалан.А Вы знаете кем был этот человек?Почему знаменит?
Это чилийский коммунист. В семидесятых годах - противник Пиночета. После обмена то ли на диссидента, то ли на американского шпиона, жил в СССР.
Serik Ormaxanov
Умер сегодня в Сантьяго.В Чили.
Помню чилийского ком. деятеля Луиса Карвалана. В
конце 60-х, начале 70-х
кричали "свободу Луису Корвалану". Просто удивительно,
что Пиночет его не убил, став у власти. Я была уверена, что его
давно нет в живых.
конце 60-х, начале 70-х
давно нет в живых.
Я так обрадовалась, знакомое имя встретила! А муж так и не вспомнил....)))))
Жаль, это был в Чили самый главный коммунист, а в жизни приятный и скромный человек. Я его лично, конечно, не знала, но видела по ТВ давно
Что только сейчас?? ?
Да он уже 30 лет как политический труп.
В свое время, когда Луис Карвалан был изгоем на Родите (в Чили) , у нас ходил такой анекдот.
Работяга на минтинге в защиту Карвалана говорит корреспонденту: " Я не знаю, кто такой Хунта, и кто такая Пиночета, но если Люську не пустят на карнавал, я на работу не выйду! "
Революционер, борец за права человека. да... Почти 30 лет назад была такая частушка из чёрного юмора. "просыпаюсь утром рано - нет Луиса Корвалана"...
Этот человек боролся за идею. Что в наше время нереально. Я уважаю таких людей. Светлая память!
Коммунист, чилиец, пострадавший от хунты. Скрывался в СССР.
Serik Ormaxanov
Умер на родине.В Чили.