Прочие социальные темы

Главная улица вашего города до сих пор Ленина называется?

Бека :)
нет, Большая Садовая, а на Ленина я живу, и памятники стоят и вообще у нас мало, что переименовывали и демонтировали, не принято, г. Ростов-на-Дону
Сергей Агафонов
Лучший ответ
Даже не улица, а целый проспект им. В. И. Ленина, проходящий по трем районам города! :-)
Бake Naiman
Не нужно преувеличивать и передергивать. Примеры? Пожалуйста: главные улицы некоторых городов бывшего СССР:
Невский проспект С-Петербург
Тверская (бывш. улица Горького) г. Москва
Светланская г. Владивосток
Крещатик г. Киев
Сумская г. Харьков
Дерибасовская г. Одесса
А ведь названные города-отнюдь не райцентры.
Ольга Ким
Бека :) Ну вы , хохлы, завсегда повыделываться рады ;)
Не главная, но в центре.
Елена Павлова
нет, Невский проспект...
Нет Тверская.... хотя времена, когда она называлась Пешков Стрит были значительно лучше!
Ну да и памятник на ней есть
Jakshibek Alimbubaev
Никогда она у нас не была главной. Всегда была ей "попендикулярной", потому так и называется по сей день. Главным был проспект им. Сталина, он же Советский, он же Бухар-жирау
Вероника Санс
да и не вижу в этом плохого.
Леха Голиков
Есть такое, чтят его память коммунисты.
Бен-Гуриона.
Саша Иванов
Октябрьский проспект
Нет, но он там все еще лежит.
Я бы все города назвала именем Ленина и трамваи и автобусы и улицы
Dasha Maslova
У нас вернули дореволюционное название всем улицам, которые существовали до 1917 года.
Влад Черкасов
Даже не улица, а проспект Ленина. Волгоград.
Ваш вопрос все-равно удалят, но я отвечу: улицы Ленина всех городов России до сих пор называются им. Ленина.
Valentina Kozina
да
Евдокия Сизова
У нас теперь проспект Независимости, это по русски, а по казахски даже произнести не смогу...
Точно
ага
А как же) Только проспект
Я бы сказала одна из главных. Первая по главности - ул. Кирова. Но Ленина тоже ничего так)))
нет, это проспект Карла Маркса. А Ленина есть - и улица и площадь...
Да, только у нас проспект Ленина.
Елена Иванова
Новосиб! ДА!!!!
Почти, 2я улица Ленина
Abdullajon Abdullaev
нет Ротшильда=)
неееет)
улица Красная)