Может вы не знаете, что бизнесмены не спят ночами, пашут больше чем ктобы то нибыло?
А может вы не занете, что если человек работает сам на себя, то помощи ждать ему не от кого, что расчитывать можно только на себя?
Не знаете... .
Вы много чего не знаете.... И сами не понимаете, ЧЕМУ вы завидуете... .
Жаль будет, если удалят, мне просто интересно былобы почитать ответы....
Прочие социальные темы
Почему, если богатый, то сразу ВОР?
Это вы о среднем классе. Людям очень долго вдалбливали, что все равны и не иначе, один в потолок плюет, но хочет машину, как у соседа, а сосед на двух работах пахал, дело свое открыл. Помните, как раньше говорили,,, От каждого по способностям, каждому по потребностям,, Вот эти способности никакие, а потребности ОГОГО,
Потому что народная мудрость не просто так говорит: "от забот праведных не наживешь палат каменных"
Понятие богатый-относительное... Человек, у которого свыше крыши, не мог в наше время заработать честным путем...
Кто сказал что завидую?
Мне прямо расплакаться захотелось от жалости к пашущим бизнесменам, особенно потому что они постоянно повышают зарплату рабочим, не нанимают за копейки гастарбайтеров как рабов, поэтому у них практически нет денег чтобы новые ботинки купить.
Предвидя обвинения в лени: я не нищий и не лентяй, я высококвалифицированный механик, что позволяет мне выбирать работодателей а не им меня за копейки юзать.
покажите хоть одного, который честно заработал большие деньги..
Андрей Азаров
могу показать,но не буду.
Елена Задорожняя
согласен на 100%!!! невозможно в России честно иметь свое дело! У меня друзья ЧПшники.. все химичат! Иначе раздели бы по налогам и поборам!!!
не завидую. потому как платят они обычно наёмным работникам гроши - за счёт этого и богатеют.
Не буду дискутировать -любой труд в ПОЧЁТЕ. ГЛАВНОЕ на мой взгляд -остаться при "деньгах" и УВАЖЕНИИ ЛЮДЕЙ.
потому что честно у нас не заработаешь, капитал то начальный с чего
Андрей Азаров
ошибаетесь....но спорить и доказывать не берусь.
По Карлу Марксу.
попробуйте развеять мою уверенность в том, что без начального капитала невозможно открыть свое дело! Начальный капитал, в свою очередь либо добыт преступным путем, либо взят взаймы у лихих людей.. . Российская экономика поделена на знаменитые фамилии и они тоже утверждают что *честно начали и ведут свои дела*!! Ну не вериться мне в то, что тетенька начала торговать пирожками на привокзальной площади, а через 3-5 лет открыла свой ресторан! Невозможно в России честно вести свое прибыльное дело!!
Андрей Азаров
не буду я ничего развеивать.Это безполезно.
это спекулянты то перепродажники работают, ой не смешите мене, да всю жизнь говнюки были и будут, все обиратели народа, давить нужно таких работников, и при чем всех
Потому что в большинстве случаев оценка почти любой работы несправедлива, Как правило с ноля не богатеют, и когда человек говорит что с ноля стал богатым и успешным врет, почти каждое богатство, есть кража. Если г де то прибавилось значит, где то неизбежно убыло. НЕТ способов справедливо и честно, зарабатывать, есть способ обойти несправедливости перераспределения и договоренности между богатыми и большинством. Даже имея равные условия не все имеют равные способности . При условии что человек честно делает свою работу большинство никогда не получит честную оценку и оплату, не хотят богатые умерять свои амбиции.
Вы себя пожалели бы - ведь у вас полное отсутствие информации о том, кто, как и о ком думает. И к сведению : нормальный бизнезсмен по ночам не работает, работает налаженное им дело. Если он не сельхозпроизводитель, когда ночами надо убирать урожай, принимать отёлы, окоты, роды....
Lida Shatilova
Иван, да Вы меньше слушайте ее. Видно же человек бредит, и не слышит ничего,кроме своего Я.
просто не все честные богатые
чем больше украл тем больше безответственноть
Не сразу ВОР. Имеется ввиду при чинах или рядом
В 1917г. элита предала царя, в ней практически уже не было патриотов, так занимались рвачеством - ее смело;
В 1938г. - ну те которые пришли, думали, что им удастся тут по воровать - ее смело;
В 1991г. партийная элита насквозь прогнила - ее ничего не интересовало, кроме очередного рвачества - ее смело;
Они тоже все работали на себя.... Успешно? Так почему сегодня современники уверены, что история не повториться, чем они лучше тех 3 предыдущих?
Андрей Азаров
я не о прошлом,я о настоящем.
Да всё мы знаем и никому не завидуем. Только у нас тот, кто делает бизнес чистыми руками чаще всего разоряется или его налогами задушат. Есть такие, которые заработали свой капитал только своим умом и усилиями, но эти исключения только подтверждают правило.
А теперь вопросы на засыпку.
Почему у нас строительство дорог стоит в несколько раз дороже, чем на западе, а служат они в несколько раз меньше, чем в той же Канаде с похожими климатическими условиями?
Почему у нас среднеазиатские фрукты-овощи стоят дороже в ПЯТЬ раз, чем до пересечения границы? Причём около 30% из них сгнивает в России по причине дороговизны, но это выгоднее поставщикам, чем снижать цены ?
Почему нефтяные магнаты почти не вкладывают денег в развитие нефтепереработки и получения нормального бензина? Кто заправлял иномарки за пределами МКАД, тот понимает о чём вопрос.
Почему у нас подготовка к Олимпиаде уже обошлась в несколько раз дороже, чем другим странам в аналогичной ситуации ?
Ответ один: ВОРУЮТ! Да, не без помощи чиновников или их прямом участии, но тут и ежу понятно, что причастные "бизнесмены" , мягко говоря, далеко не ангелы.
А теперь вопросы на засыпку.
а богатый это сколко?
Вы сами и оправдываетесь в своем вопросе
Честным трудом не наживешь богатых хором... .
И кто вам сказал, что им завидуют? Я лично не завидую. Зачем? Если бы от зависти я бы разбогатела, не болела, стала краше.... Тогда может быть да, завидовала бы!
Да, разбогатев, бизнесмен работает как папа Карло!
Но вот вопрос: как ему удалось разбогатеть?
Честным трудом ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО СТАТЬ БОГАТЫМ!!! !
Если бы честным трудом можно было бы разбогатеть, то все россияне (и не только они) были бы богатыми....
Андрей Азаров
иметь свой бизнес,это ТАЛАНТ.Такойже как уметь петь.Это не всем дано.
Вы глубоко заблуждаетесь.И таких как вы в нашей стране миллионы.
Проехал Порш Кайен,а в нём девушка-блондинка....А ей в след завистники думают "шлюха,проститутка и т.д."....А если мужчина за рулём,значит ВОР....или мажорик.
Это тупая зависть.Лень,не желание заработать себе такую же машину.И легче всего оправдаться словами -"я честный и воровать не умею"....чем просто встать и пойти РАБОТАТЬ....И понять наконец,что не все состоятельные люди припеваючи живут.
Удачи вам.
потому что богатство само по себе не возникает, его кто создает и если у кого то слишком много то у кого то вообще нет -богатые пьют кровь из бедных, каждый работник наемного труда это подтвердит
Главное что пашут больше чем ктобы то нибыло а остальные так погулять вышли если он добился своим умом это богатство молодец без какой либо зависти а в общем так как то агресивненько злобу чтоль на ком то вилить хотся!?
и сколько гектар за ночь успевают вспахать?
Так оправдывается собственная никчемность лень и глупость.
Потому что лентяи! Как большинство говорят на вопрос не хочешь стать ИП? Отвечают: Да зачем оно мне, отработал день да и делай че хочешь. А потом мы ВОРЫ. Работать не хотят! Так и в 1917 быдло лениевое власть скинуло.
Наталия Костарева
Так и есть.
Мало осталось тех кто трудиться целый день или их нет, так как в нашей стране не реально зароботать честно!
не ну есть честные наверно но из за нашей власти (путина) мы по честному незаработаем