Прочие социальные темы
с какого возраста к девушке можно обращаться -тётенька?
Я бы переформулировал вопрос: не старше какого возраста должен быть собеседник, чтобы он мог обратиться к девушке "тётенька"?
Я бы сказала по-другому, с какого килограмма.
примеррно, с 4-5 размера груди
Как только у нее случайных партнеров за 1000 перевалит. А до тех пор девушка.
вообще-то тететька - это сестра мамы.
Как только не сможете представить, что вы с ней можете переспать: -)
Это зависит не от возраста женщины, а от степени вежливости обращающегося. При отсутствии таковой - в любом возрасте. При наличии оной - НИКОГДА!!! !
Даже обращение "женщина" (равно как и "мужчина")- это НЕКУЛЬТУРНО!! ! Только "девушка" или "молодой человек"!!! Если же возраст действительно не позволяет так к ним обратиться, просто язык не поворачивается, то тогда просто "извините, Вы не могли бы.... "
Ирина Цветкова
С каких это пор женщину назвать женщиной (равно как и мужчину мужчиной) некультурно?
Альберт Ахмадулин
С тех пор, как существуют нормы этикета ))))
Альберт Ахмадулин
Коржик, Вы это о каком торте мечтаете?? Объясните.
С любого. Плюньте мне в глаза, если девушка - это дяденька.
Возраст -это не внешние проявления, а состояние души.
Я думаю, с 40. Впрочем, зависит еще от того, сколько лет тому, кто обращается.
Это зависит от твоего возраста. Если тебе четыре года, можно и к двадцатилетней так обращаться. А если тебе восемьдесят, можешь к 50-летней обращаться "девушка".
Когда мне было лет 7-8, мне казалось, что 20 лет - это уже такая тетенька... Сейчас я думаю, что это - детсво.
С того же когда к парню уже можно обращаться - дяденька!
сразу же