Прочие социальные темы

Виртуальная любовь смертельной бывает?

Nimet Nimet
В последние годы термин "виртуальность" стал необыкновенно популярным. Тут тебе и виртуальные гадания, и салоны, и диски, и клавиатуры, и животные, и прочая-прочая. Однако понятие виртуальности здесь напрочь выхолащивается. Оно превращается в нечто, подобное призраку, миражу или фантому. На самом же деле у этого слова есть вполне определенный смысл.

Виртуальность родилась в недрах квантовой теории поля. Дело в том, что математическое описание взаимодействия между элементарными частицами однажды оказалось практически невозможным в силу ряда причин. Вот и пришлось немного "подправить" фундаментальные законы природы. В частности, придумать такие элементарные частицы, для которых не выполнялась бы обычная связь между их импульсом и энергией. Эти-то частицы и нарекли виртуальными.

Поэтому, с одной стороны, виртуальные частицы – это как бы больше математическое явление, нежели физическая реальность. Однако с их помощью удалось объяснить некоторые физические явления, бывшие дотоле необъяснимыми. А это позволило предположить, что за виртуальными частицами все же стоит какая-то непонятная пока еще физическая реальность. Была предложена и соответствующая интерпретация этой возможности их реального существования.

Если взаимодействие между реальными частицами математически разложить в бесконечный набор слагаемых, то каждое из них можно рассматривать в качестве виртуальных частиц. Сначала такую виртуальную частицу как бы рождает реальная элементарная частица. Затем и она сама исчезает, рождая новую виртуальную частицу. Та – снова исчезает, рождая очередную. И далее все происходит по той же схеме, пока на другом конце превращений последняя виртуальная частица снова не превратится в частицу реальную. А в результате всех этих превращений две реальные элементарные частицы – или притянутся, или оттолкнутся друг от друга.

Ту же аналогию мы можем легко увидеть хотя бы и в данном проекте Ответы. Ведь сами вопросы-ответы здесь – это, не что иное, как виртуальные частицы, рождаемыми конкретными реальными людьми, работающими на проекте. И со временем, пройдя сотни и тысячи разного рода соударений и взаимопревращений вопросов-ответов (и комментариев) , реальные, живые люди либо начнут притягиваться друг к другу, либо начнут отталкиваться. Что мы конкретно и наблюдаем почти ежедневно.

И самое главное – все это отнюдь не игра, как преподносится нам нередко. Это самая настоящая жизнь. С элементами игры, разумеется, как и положено настоящей жизни. А что до того, что эта жизнь – виртуальная, как бы в действительности не существующая – так это просто заблуждение. Виртуальная жизнь – это самая настоящая жизнь – с рождением на Проекте, с разного рода событиями, с обретением и потерей друзей, с радостями и огорчениями, со взрослением по мере роста, и с неминуемой смертью в конечном итоге. Да еще и с поминками в ряде случаев.

А если уж виртуальная жизнь – это обычная настоящая жизнь (с некоторыми отличиями ее от привычной всем жизни) , то, следовательно, и виртуальная любовь – это тоже любовь самая настоящая. Ну, непохожая на привычную всем нам любовь, так что же? Ведь и в реальной любви есть такие ее проявления, что сроду в них не поверишь. И не захочешь такой любви ни за какие коврижки.

Поэтому и виртуальная любовь может быть самой разной: счастливой, взаимной, безответной, глупой, бессмысленной, да мало ли какой еще. Может она быть, конечно, и смертельной. Кто-то, быть может, застрелится от неразделенной любви к своей виртуальной подруге. Кто-то, возможно, умрет от инфаркта, перед вэбкой. Кого-то жена саданет сковородкой, застав в чате мужа с раздетыми красавицами. Всякое может случиться.

Тут вот другой вопрос интересен. Может быть, некоторым людям эта виртуальная любовь все-таки кажется слаще любви настоящей? Может быть, для них это и есть самая настоящая реальная жизнь? . Ну, а другая, действительно реальная жизнь – просто довесок к той – виртуальной? Как бы хотелось услышать ответ на этот вопрос. Может быть, кто-то подскажет?
Олег Шейко
Лучший ответ
Сергей Лясков любовь - сложная штука...я уже почти второй месяц не могу загрузить уже написанный пост с размышлениями о русском понятии любви и западном,боясь,что не так поймут.С героями, думала, проще будет...

Ялом говорит,что любовь-страсть,типа виртуальной, есть не что иное как способ уйти от более глубоких внутренних проблем...я считаю,что он абсолютно прав
Павел Аничкин Потрясающая информация!.. А не желаете развить размышления по этой теме в моем новом вопросе?
http://otvet.mail.ru/question/82129291/
Бывает СМЕШНОЙ и прикольной !
То
Товарищ
За аватарами сидят живые люди... чувства возможны... А вот смертей не нужно!
Знаю... травились - спасали... до сих пор ползают и ни чем не вытравишь с личного кабинета )))))
только безответная любовь может быть убийственной
Nimet Nimet А взаимная, но невозможная для воплощения в силу ряда обстоятельств?
Помираешь от гиподинамии и ожирения.
Екатерина *****
Nimet Nimet Как это? Аппетит же напрочь пропадает, а страсть кипит, сжигает изнутри :)
Сгорают нервы и сердца!
Если руки намазать кислотой))
неа
тупость
а вдруг чел другой просто играет твоими чувствами
да.. у меня был случай.. был друг один и влюбился он в девушку из чата, она была очень милая и кароче он на неё нефигово запал и ваще приехал к ней а оказалось что она присылала не свои фотки и вообще это была не девушка а бомж сидел в инет кафе и мой друг кароче расплакался но потом полюбил этого бомжа и они поженились и у них родились дети ну как родились они на улице нашли мальчика он стоял и плакал и они усыновили его но он не смог у них жить и умер. Хотя вскрытие показало, что это был не мальчик а чернобыльский мутант и он заразил кароче весь город и потом вирус распространился на всю планету и все умерли.. вот так
Nimet Nimet Хорошо хоть Вы выжили и рассказали нам эту душераздирающую историю )))
Наталья Иващенко да....вы просто нашли все друг друга!
любовь бывает смертельной? опачки! так то ж не любовь, детка, тож ПАТОЛОГИЯ)
Serj Boy
Nimet Nimet Настоящая любовь всегда патология. Прочая - туфта...
По моему, конечно нет! Если она вообще существует!!!
увы, да
моя подруга покончила с собой, когда узнала, что за аватаром скрывалась женщина
смотря как далеко она зайдет, и все еще от человека зависит.