Прочие социальные темы
Зачем хотят добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета?
Министерство регионального развития разработало и внесло в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ. Новые правила отражают намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета. Тем россиянам, кто еще не поставил счетчики на газ и воду, в скором будущем придется это сделать. Дело в том, что уже с нового года неподсчитанные вода и газ будут стоить значительно дороже.Сегодня правительство получило новые правила предоставления ЖКУ, разработанные Минрегионом. В документе указывается, что c первого января 2011 года те граждане, у которых нет счетчиков, будут платить за воду и газ в ДВА! раза больше, а с 2012 года — в ЧЕТЫРЕ!!!!раза больше, чем сейчас. Дополнительно полученные доходы пойдут на субсидирование квартир со счетчиками. Кроме того, новые правила предполагают ужесточение внесудебного порядка ограничения предоставления услуг потребителям. Отключать жильцов квартир от газа, воды, электричества и иных услуг можно будет уже после месяца задолженности.
потому что они полагают (и в некоторых случаях правы) , что те, у кого нет счетчиков, тратят воды, газа и электрической энергии больше в разы, чем это предусмотрено "нормативом", вот и хотят, чтобы платили еще и "с запасом"...
Максим Look Vip
Давно пора, я тоже уже второй год собраться не могу, так пред. ТСЖ уже всю плешь проел.
Чтоб воду зря не лили. Засуха, блин, пожарники и так сколько воды зря потратили.
Многие, особенно в Москве, сдают квартиры. Прописан 1 чел, а проживают 10! И кто за них платить будет? . Особенно это по воде заметно. У меня счетчики, так плачУ много меньше, чем раньше.
А у нас все поставили счётчики на воду, а вода течёт вместо гарячей холодная, раньше спускали, а теперь все экономят и моют в холодной)))
Вероятно мы еще мало платим за газ и воду.
Мы СТРЕМИМСЯ в ВТО, там цены регулируются не экономикой, а хрен знает чем, т. е. все и всех цены на одном уровне. Вот и наши должны повысить, но, если цены будут, как у них, мы останемся не то что без штанов, а каждый месяц долг будет увеличиваться.
Мы платим без учета потребления за себя и за всех дядь и теть и безалаберность всех и вся.
Так вот, чтобы заставить наши ТЖХ поумерить аппетиты, но при этом в общей сумме мы все равно будем больше платить, вероятнее всего (сужу по новым счетчикам учета за свет) , но разница уйдет уже не ТЖХ, а кому надо... .
Это мои мысли, насколько они верны, судить не могу....
Максим Look Vip
А что с новыми счётчиками учёта за свет? Я поставил двухтарифный, на треть меньше плачу.