сегодня получила письмо из Пермэнергосбыта в котором мне предлагают заменить прибор учета в течении 30 дней, в связи с тем что у используемого счетчика электрической энергии истек межповерочный интервал и что мой счетчик исключен из единого государственного реестра средств измерений, и как следствие, в проверке данного прибора учета будет отказано. Далее в письме указано куда я могу обратиться в их компании, чтобы купить и установить новый счетчик. ъ
Хочу спросить, имеют ли право заставлять менять счетчик за свой счет?
Прочие социальные темы
уведомление о необходимости замены прибора учета электроэнергии
Прав Бесфамильный, проверьте договор - в схеме есть граница электросетей, до нее - владения Энергосбыта, после нее-ваши владения. Если э/счетчик находится в ваших владениях-вы меняете его за свой счет, если счетчик принадлежит Энергосбыту-он вам бесплатно меняет счетчик. Такой порядок.
Попросите предоставить вам нормативные документы, на основании которых вас хотят заставить приобрести новый счетчик и обращайтесь в местные надзорные органы, имеют ли на это право.
В помойку эту поганую бумажку.
Не имеют права.
Мне тоже принесли такой квиток, я и брать не стал. .
Мне по барабану, как им удобнее считать киловатты - хоть на пальцах считают. .
Почему я, должен о них беспокоится?. .
Почитайте новости на майле, как раз там статья есть - про счетчики..
Почему я, должен о них беспокоится?. .
Ко мне, домой пришли.... Говорят: -"Надо менять"! ..Кому надо? ---Ну, нам! ---Меняйте, говорю я не против! И всё! и ни каких больше вопросов! Тож на деньги разводили!
Посмотрите внимательно договор с поставщиком эл. энергии.. .
Обычно, тем более если счётчики в эл. щите на лестничной площадке, то эти приборы учёта должна менять компания.. .
Нам бесплатно поставили эл. счётчики, которые сами учитывают моё потребление в дневное и ночное время.... мне приходит уже готовая квитанция с указанными расходом энергии и суммой к оплате..
вопрос ну очень сложный с одной стороны понятно что заставлять не должны, но сдругой стороны навряд ли Пермэнергосбыт уступит .
Заставлять Вас они не могут! Но и использование нерегламентированного электрооборудования запрещено! А покупать счетчик именно в указанных ими компаниях необязательно. Обратитесь в РЭУ по месту жительства.