Прочие социальные темы

Директор фирмы закупает невостребованный товар у друзей-поставщиков. Потом ругает, что мы плохо его продаем. Как быть?

Ищите загодя другую работу. При таких подходах фирма долго не протянет
Андрей Краев
Лучший ответ
уходить пусть сам продает свои неликвиды
Ggggggg
Уходить в другую контору, к поставщикам
Ali -))
если он не будет вас ругать, то вы вообще не будете его продавать, будете сидеть на окладе и в носу ковырять
Сергей Мамиловский Прежде чем что-то ненужное закупать, нужно узнать спрос на это, иначе можно миллионы просто "заморозить" зазря. Мы ему говорим, возьмите другое, продается лучше, народ просит, а он все равно берет всякое дерьмо дешевое. Кому интерсно дерьмо продавать, даже если и сильно ругать будет, что это изменит???
Уволиться мысль не приходила в голову?
Поменять директора. Все равно не поумнеет.
Natalia Peterburgskaya
надо промоушн устроить купил два 3 в подарок,
даже самый не ходовой товар можно расхваливать - его все покупают, потом возвращаются s друзьями и они советуют своим друзьям, покупатель как женщина любит ушами.
хороший вопрос а они ему откат дают.?
Сергей Мамиловский Да у них там свои взаимоотношения, какие мы не в курсе...
зависит от того, какой он.. . можете рискнуть, и сказать все как есть (я так бы и сделал) только приведите что-то типа доказательств - маркетинговые исследования, примеры более дешевого или качественного товара других фирм, скажите, что бизнес с дружбой не всегда сочетается, иногда надо чем то жертвовать, при этом подчеркните то, что он сам это знает, то что он научил вас так мыслить и это его мысли.. . еще можно поставить ультиматум- я или товар от друзей.. . можете обратиться в суд, можете найти ту самую нишу, в которую этот товар можно запихнуть.. . и предложите продавать ваш товар друзьям.. . если он не является мажоритарным акционером (или владельцем) то пожалуйтесь владельцу, типа изза этого бизнес тормозится.. . но это крайний шаг, вы сами понимаете...
Сергей Мамиловский Говорили 100раз, приводили всякие доводы, предлагали на эти деньги закупить более востребованный товар. Все бесполезно. Говорит. надо все пробовать, чтобы не упустить возможности. Только все наоборот друзья их не упускают а мы хороним на складе некачественное барохло.. В том и проблема, что хозяин он единоличный, собственник всего бизнеса, пожаловаться некому...