Прочие социальные темы

Я считаю, что ни в одной стране президент ничего не решает. Решают группы влияния. А Вы как думаете???

Нелзя жестко сказать что такое во всех странах, но первый признак империализма заключается в том что царь или президент ( без разницы) не является ключевой фигурой и выполняет заказы посадившего его на трон клана. Взять для примера договор клана и нынешней власти:
" Вы нам все ресурсы в частную собственность, а мы гарантируем небольшой процент на развитие государства и лично господину президенту как главному акционеру. Господин президент делает нас легитимными, устраняет наших конкурентов политической волей, а мы обеспечиваем ему эту политическую волю и позволяем говорить и шантажировать политических соседей от нашего лица ."
Светлана Вячеславовна
Лучший ответ
Но президент тоже может влиять на эти группы ведь они к нему приближенны. Трудно сказать. Бывает по-разному, наверное. Смотря какой закон, смотря какие интересы к президетна, смотря на сколько важна для него та или иная тема.. .
Политика - это вообще дело запутанное.
ДА. ведь короля играет свита.
Erali Kuatbek
мы об этом не думаем... мы денег в этот момент зарабатываем, чтобы потом не расчитывать на нищенскую пенсию убогой страны...
Boris Gasimovitsh
Думаю есть страны где нет таких всемогущих групп. Даже если президента посадила такая группа, то он при грамотном расчете сможет такие группы ликвидировать.
ты правильно думаешь, по моему мнению.
полностью согласен
мистер винторез в руках народного мстителя уровнял простой народ в поисках справедливости на стороне сложной геополитической игры в рамках внутренних границ каждой страны.