Прочие социальные темы
скажите а вам больно смотреть на детей брошенных живущих на вокзалах и т п. или уже все привыкли?
еще как больно. уже за автомат готова схватиться и убивать. а ведь добрая а зла не хватает. первый декрет сов власти был -борьба с беспризорностью. а сейчас страна где больше всего милионеров и бездомных детей. стрелять за это надо буржуев.
Очень больно, люди просто не понимают, что их нормальные дети выходят на улицу и попадают в асоциальную среду. Неужели к такому можно привыкнуть? А детей очень жалко-их вины нет.
Чего то не видно таких детей в последнее время, они кстати обычно сами бегут из домов, (кстати на вас такие не нападали никогда, а я видела, давно, средь бела дня на женщину напали, сумочку отняли и избивать начали, я тогда на 9 месяце была, не подошла, за живот опасалась.
К этому привыкнуть нельзя. Кстати, при "проклятых коммуняках" такого не было. Вот хоть застрелитесь - а не было!
Людмила Береснева
Да, ну врёшь ты. Это было всегда! Всегда мы детьми с такими и дрались и , бывало , дружбу водили, и боялись и сами преследовали. Только вот говорить об этом или обсуждать было категорически запрещено, как и о многом другом под угрозой обвинения родителей в клевете на советскую власть. Вам, наверное слишком мало лет, чтобы что-то помнить из того времени.
я скажу так : 1. Это государственная проблема и если государство её решает плохо или никак, можно критиковать государство. 2. Есть люди, которые не только делают сказанное в п. 1., но и сами, лично помогают таким детям, вплоть до того, что берут к себе. 3. Все остальное - болтовня...
Вот не поверишь... но мне--НЕ БОЛЬНО!... Я прекрасно понимаю, что именно они --эти дети ( ПРИ ТОМ ГДЕ БЫ ОНИ НЕ ЖИЛИ) с вероятностью 95 процентов.. пополнят список убийц, воров и насильников.... Гены у них никудышние.... и никаким воспитание это не переделаешь.... Случается . конечно, другой раз ЧУДО.... но так оно же ЧУДО! ! Оно редко бывает.... Мне собак бездомных ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!
Больно конечно на всё это смотреть, но изменить то я ничего не могу ! ((((((((((((
Какой с меня толк, с инвалида ?
Нормальный человек к этому привыкнуть не сможет. Это вечная боль...
Смотреть на это правильно Вы сказали больно.
При возможности стараюсь хотя бы накормить, ибо деньги давать бесполезно.
абсолютно нейтрально
В России все привыкли
До сих пор слезы наворачиваются. И не только когда детей вижу. это просто ужасно, когда не знаешь, как можно помочь. После этого иногда посещают мысли, что поскорее бы человечество самоуничтожилось
Елена Лобанова
бред..
когда не знаешь, как можно помочь. - подойди и усынови.
После этого иногда посещают мысли, что поскорее бы человечество самоуничтожилось... -и проходишь мимо без оглядки. классика.
...мне почему-то гораздо при гораздо больнее смотреть на брошенных животных.. .
...детей общество хоть как-то защищает.... а вот животных.. .