Прочие социальные темы

Вроде и условия жизни лучше,но почему все семьи малодетные?(Внутри)

По сравнению с началом 20 века человек сейчас многого добился и медицина и социальная поддержка(( и быт,а в семьях по 1-2 ребёнка,тогда как в прошлом веке 5-7 детей было нормой.Что влияет на это или кто?
Угу.. . Я тут начиталась уже!)) ) Плююсь сижу.))) ) Тут кто-то писал про общество потребителей, другой про новый ай-фон.... Аха.. . Больше мне думать не о чем, как о престиже! Не знаю, как другие, а я лично двум детям не могу дать образования, а значит, онм не смогут заработать столько денег, чтобы хватало на жизнь. И своё жильё заработать, работая дворником или продавцом на рынке, нереально, а жить с детьми ВЕЧНО я не желаю. Вот и родила только одну дочь, которую смогу выучить, и дать ей отдельное жильё для начала, для старта.. . Я же не кошка, которая выкормила и - до свиданья...))) ) И таких здравомыслящих людей - большинство. Хотя я уже начинаю сомневаться, видя перед глазами дур, которые купились на материнский капитал, и теперь не знают, в какую дыру засунуть эту подачку. Она что-то стоит только в маленьких городках и посёлках, где подъёмные цены на жильё, а в мегаполисе на эти деньги не купишь даже место под гараж. А вы давайте, дамы, рожайте, рожайте, а потом дяди введут ювенальную юстицию, и ваших детишек отберут только потому, что на всех у вас одна комната, а дети не жрут чёрную икру.
Николай Согрин
Лучший ответ
Проблема Малодетных семей связана со многими социальными и личностными проблемами. Принято считать, что нестабильность современного общества и недостаточная социальная помощь со стороны государства приводят к падению рождаемости. Однако, несмотря на развитую систему социальной защиты в благополучных странах (Франция, Бельгия, Швеция и др.) , рождаемость в них не увеличивается. Тогда как в менее развитых странах растёт число многодетных семей. Повышение уровня жизни не имеет прямой связи с увеличением рождаемости. Наоборот, в стабильной ситуации у женщин появляются новые запросы, они стремятся сделать карьеру, удовлетворить свои потребительские интересы. Поэтому в индустриально развитых странах наиболее распространены МАЛОДЕТНЫЕ СЕМЬИ
Bakai Amirov
Первое - семьи непрочные, второе - нет уверенности в завтрашнем дне, третье - хлопотное это дело детишек на ноги ставить.
*** Vlad ***
А сколько этих детей (из многодетных семей начала 20 века) до подросткового возраста доживало?
Из 10 - 7-8, иногда меньше.. . Предохраняться тогда не умели, абортов не делали толком.... Да и отношения в семье и обществе были куда "патриорхальнее" - Бог дал, Бог взял..
Евгений Пынзарь У моей прабабушки было 12 детей, все выросли, и каждый получил образование-дочек прадед отдавал в мед.училище, сыновья стали кто военным, кто учителем, это было в конце 19-начале 20 века. И так было у многих.
А вот у меня, трое детей, у сына двойня, и мы будем жить!!! Назло всем!!!
так ведь в Европе и США условия намного лучше, но и там только 1-2 ребенка. Вопрос в другом: почему так мало льгот для нормальных многодетных семей, почему их поддерживают хуже, чем в СССР?
Не все могут себе позволить обеспеченное будущее аж троим например.
Аня Гриценко
. В начале века по поводу аборта было конкретное табу (грех)
Сейчас СМИ, поплаченные капиталом, воспитывают ПОТРЕБИТЕЛЯ. Удовлетворяй свои желания,
добивайся успеха любой ценой. Идет разложения не только семьи, но и в целом морали .
Сейчас, как и в начале века, успехи медицины и жилье не доступно малоимущим.
Алексей Шастин
Правильно люди говорили, но ещё думаю, не нужны дети государству.
Идёт негласное сопротивление рождаемости со стороны государства.
Не хватает садиков!! ---такой бред, катаклизм и никак не справиться с ним, так что ли?
Исподволь молодёжи внушается---да оно вам зачем? ---пелёнки, крики, ты лучше на дискотеку --да оторвись!
Тем, кто рожает много достаются насмешливые прозвища---самка, взгляды, как на не нормальных, да
ещё и визги---нищету плодят, дебилов, а мы за них работай.. .
Ну и не хочу повторять----материально--- сегодня рожать так обременительно.
Навязываются стереотипы молодёжи----гуляй!!! Ты свободная личность, тебе ВСЁ можно!
Хочу сказать, что в США возродили очень строгие нравственные критерии поведения для молодёжи.
А нам, нашим верхам, дали установку---сокращайте вы народ, нет ему места в стране! Места другими занимаются.. .
Elena Brunner
Нат Зоткина государству к стати дети нужны,,,а семья не выгодно иметь не то что много-воще дети -сплошные убытки и нервотрепка,,,один раз живем!!
если у тебя лучшие условия то радуйся но такие далеко не у всех
Ребенка надо не только родить, но и воспитать и обеспечить достойное детство. Не все могут себе это позволить.
A)
Araika )
А сколько пар живут вместе, но не уверены друг в друге, а как потом детей поднимать? А раньше поженились и все, до конца вместе, разлюбил ли. запил ли, а чтоб ушел кто из семьи, так это ни-ни.
Aslan Rubikovich
Потому что условия жизни лучше, а хотят все лучше и лучше ...
Tatiana Popova
Потому что люди хотят пожить и для себя, а не только ради детей. Если их 1-2, то это ещё возможно, бабушки помогут .А если 5-6, то всю жизнь, скорее всего, надо посвятить детям. А в мире так много всего интересного. Я намеренно не говорю о материальной стороне, т. к. уже об этом многие сказали.
в начале века страна была аграрная -ребенок чуть подрос и уже сам себя кормит, лишние рабочие руки В городе же дети обуза, лишние рты, отбрасывающие семью за черту бедности
Пётр Пацан
до идеала всё равно далеко. а раньше интернета не было, потому и рождаемость была на "высоте")))
Майя Тюстина
условия может быть и лучшие, но люди от этого здоровее не стали
Тоха Галькив
чё сравнивать с началом века? Сейчас всё другое! В нашем городе очень много беременных. Радует! хотя отдельно жить финансы не .позволяют.
Дети нужны созидателям, а у нас сейчас объявлена постиндустриализация, т. е. развитое общество потребления, для потребителя дети обуза.
Ivan Savich
поменялись ценности в обществе
А что сдесь удивительного? раньше у людей и запросов было намного меньше даже у самых богатых а у бедных тем более - родил в поле, достал с чердака люльку кинул туда единственную пелёнку, ребёнок обкакался высушил соскрёб и вперёд. в школу сколько надо было? доска и мелок кончил 2-3кл. и работать, а ели что? думаю вы читали, ну и т. д. и т. п.
Aigul*** Bai***
неуверенность в завтрашнем дне
Angelina Salmiarova
Погоня за материальными ценностями, неуверенность в завтрашнем дне, человек ушёл от духовных ценностей, забыл и перестал бояться Бога, который сказал" плодитесь и размножайтесь".
Сейчас жилье -только КУПИТЬ, а денег нет, а ранее в том СССР, где и денег у людей не было, но жилье давали БЕСПЛАТНО, да на работу брали, зато сейчас - расцвет просвещенного общества!!!
Лилия Зотова
воспитание на это влияет .
а там где не влияет существует аборт
Ксюша Буякова
Тому есть насколько причин. В этой стране:
1. Людям негде жить (земля под феодалами, драконовская ипотека, квартиры в многоэтажках - курятник, предназначенный для выкачивания из людей "бабла" по ЖКХ) ;
2. Людям негде трудиться (свое дело не создашь, можно только РАБотать за копейки) ;
3. Людям негде учиться (отечественные детсады/школы/институты - фуфло, где детская психика калечится, а взрослая - не получает никаких ценных знаний) ;
4. Людям нечего есть (пиво дешевле чем молоко + посмотрите повнимательней на состав всех тех продуктов, которые Вы покупаете) ;
5. Людям негде лечиться (побывал в роддоме и пару лет назад зашел к участковому врачу - даже комментировать не хочу) ;
6. Людям негде найти защиту от произвола (о чиновниках всех уровней, наверное, сами все знаете...) ;
7. Людям негде достойно умереть (знаете ли Вы что даже кладбища теперь стали "многоэтажные"?);
Дальше продолжать?

Лично я знаю, что мой единственный (отечественный) ребенок здесь - выходит гораздо дороже чем все мои иностранные дети вместе взятые и не имеет абсолютно никаких (здесь) перспектив. Как только у меня появится такая возможность, я тут же экспортирую его отсюда.
Потому что воспитание во всем мире разрушает понятие семьи, а прививает гомосексуализм, лесбиянство.
У Запада это уже давно и мы к этому идем, точнее, бежим... .
И это печально....
Нина Стафеева
да условия жизни улучшились, но если подумать почему в менее развитых странах более высокая рождаемость, то можно заметить разницу в среднем уровне образования, в уровне информированности населения. этот уровень напрямую связан с уровнем ответственности, т. е. чем меньше знаем, тем крепче спим, тем легче рожаем.. . ничего общего с уровнем жизни...
тогда был материальный интерес,, + отсутствие контрацепции,, а ща много рожают бабы близкие животным, , инстинкт!!! а воще,, , дети зачем????
Главное не количество, а качество.... Деток надо лечить, учить, одевать, подарками баловать ...и т. д. Да и когда вырастут, не выставлять же их за порог в чём стоят.... Родители хотят, что бы их дети жили лучше, чем они....
согласна с Елизаветой Куренковой.. . мы сами сейчас пойдем по все программам, чтоб жилье в ипотеку взять на 30 лет.. . сыну 7 лет, пока второго не собираемся рожать...
Проблема жилья - прежде всего. И экология. Раньше много рожали, зная, что выживут далеко не все. А самое главное - контрацептивов не было..
во первых здоровье не то у людей, в вторых соблазнов куча, и айфон хочется поновее, и тачку покруче и квартиру по центрее, я это я про тех у кого средний доход, другие просто не могут позволить
Андрей Цурган Это при среднем доходе вы про квартиру и машину?это какой же он. Выходит мы со своими 40 тыс просто нищие,только на еду да на шмотки с 2 детьми хватает.
условия жизни лучше? люди не могут купить жилье, им негде жить, они вынуждены брать ипотеки на 25-30 лет, кто будет рожать много детей???
где условия жизни лучше по сравнению с 20м веком (СССР)????
я считаю, наоборот, сейчас большинство молодых семей гораздо в худших условиях живут. . вот, например, проблема жилья - одна из основных причин для этого. . и ещё много других.. . =(
сейчас, на сколько я могу судить по своим знакомым:
иметь 1 ребенка это модно
ребенок это колоссальные финансовые вложения
материнский капитал. . как бы корректно выразиться? полное дерьмо!
поддержка от гос-ва минимальная
"ребенок" обычно сам себя не кормит лет до 22( подумайте, что такое содержать ребенка до 22 лет)
отсутствие действующих бесплатных программ по повышению грамотности родителей (!!!) (в большинстве цивилизованных стран это реализовано на твердую пятерку)
платное обучение в вузах (да. . 3-4 бюджетных места на специальность, круто да? )
напрочь отсутствует быстрое и бесплатное мед сопровождение ребенка
ещё есть вопросы? !