Прочие социальные темы
если страна обессилена,но поощряет развитие знаний и способностей.она обречена на гибель?
всегда считалось, что лучше всего вкладывать деньги в образование детей
как раз наоборот
и в войну в СССР снимали фильмы и работали институты
вклад в молодое поколение всегда необходим
Глубокоуважаемая Надежда, я не стану отвечать на ваш вопрос, а только намекну. Сейчас вот на всех международных студенческих и школьных олимпиадах по физике и математике первые места устойчиво берут молодые люди из Беларуси и Ирана. О чём это говорит?
в свое время так поступил Сталин, когда после революции, гражданской войны и чисток в стране реально не было нормальных управленцев, он посадил всех в обязательном порядке за парты. Процесс, конечно же, долгий, но зато результат был потрясающий. Уже к концу 30х годов страна была способна противостоять фактически всей Европе, объединенной фашистами, причем противостояние было не только в грубой силе на поле боя, но в первую очередь в экономике, которая в военное время была мобилизована, в научно-технической сфере, без которой были бы немыслимы наши уникальные примеры вооружения.
Тема эта обширная, но если в двух словах, то рост и величие страны начинается как раз с образования.
Страна действительно безсильна, она не может иметь силы!
И она не может поощрять ни какое развитие .
И она не обречена на гибель!
Это просто слово - страна! неодушевлённый предмет.
И она не обречена на гибель!
Молодых нужно поддерживать и развивать. Какое семя посеешь, такое и собирать будешь.