Прочие социальные темы

И вот снесла курочка дедушке яичко. Снесла, понимаешь, как бритвой срезала...

А сейчас выходят новые сказки для детей или только старые переиздаются ?
Андрей Алленов
А чем Вам "Гарри Поттер" не нравится?
Там, по крайней мере, нет ужасов, когда потомок птеродактиля сносит яйца ни в чем не повинному пожилому мужчине.
...зря мы тут хохмим. Текст сказки надо смотреть. Наверняка курочка снесла яичко "бабушке и дедушке", а не кому-то одному из них.

Вам российские авторы интересны или любые? ..да впрочем, какая разница. Ребенку лучше давать проверенное, то, что стало классикой. Карлсон, Винни-Пух, муми-тролли, конечно же, Бибигон и Незнайка, Цокотуха и Ходжа Насрединн.. . Кастанеду можно для расширения кругозора в сторону экзотичности :):)
Саша Муксимов
Лучший ответ
ага. новые. лунтик. проще сразу ребенка в библиотеке закрыть, чем дать ему смотреть ТАКОЕ.
Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

Я особо не искала, но Анатолия Шварца есть книжка - "Грустные сказки о любви" - пару из этой книги можно прочитать и детям. Особенно первую - про ветерок.
Оля Зайкина
Да что эти люди сегодня могут создать. Какой век на дворе, а в цене довоенные постройки!
Rustem Tusenov
Есть-есть и новые! Всякие там лунтики и смешарики, винксы, аниме и прочее. а так и старые передёргивают до неузнаваемости, типа: "новые истории кота в сапогах", "новые истории белоснежки", "золушка после свадьбы" и прочее
ужас! ! это что в новой оранжировке что ли?
Любовь Тиссен
Новые тоже есть, Но старые-это ж классика.
Эл Фол
Грац. Я новых не видел