Прочие социальные темы
Вы помните своего "военрука" (преподователя НВП в школе), препода с военной кафедры в ВУЗе? И какими словами поминаете?
Хоть кто-то дал практические знания.
Хороший дядька был.... заставлял нас собирать -разбирать автомат и ориентироваться по компасу)
Довольно смутно, если честно -до этого вопроса и не вспоминал ни разу. Обычное чмо, туповатое, зачастую полупьяпое, уважения к нему -ноль, ни тогда, не сейчас.
Он выглядел всегда так будто бы только проснулся - взлохмаченные волосы и ошалелый опухший видок. Всегда не вполне понимал где он находится, так казалось.
о, да.. . именно от него я узнала про "отдание чести в стою и на месте"
Хороший был у нас дядечка - ветеран.
Жаль нет сейчас в живых -время однако.
Военрук от Бога - половина парней класса поступала в ВВУ.
Жаль нет сейчас в живых -время однако.
Ещё бы! Он нам такие байки травил, типа он где то рыбу ловил, а рядом испытали атомную бомбу. И ещё кучу всего, развлекал нас. Мы его звали "товарищ подполовник",но он не врубался.
...да нормально... немного ...недалёкий, но это мелочи жизни...
помню, с уважением и благодарностью, один из немногих адекватных учителей.
В техникуме у нас был "настоящий полковник". Хороший дядька был В нашем абсолютно девчачьем техникуме сумел себя поставить и с нами и с другими учителями. Иногда даже вспоминаю его, как стреляла у него лучше всех, но показала полную дебильность в шагистике, а противогаз одевала хорошо на 5. Любимая присказка была "Объясните мне ученику церковно-приходской школы, что такое ядерный взрыв". Кстати, он служил когда-то в Австрии и отлично знал немецкий язык. И иногда помогал нам переводить небольшие тексты, за что наша немка его поругивала.
Так что воспоминания только хорошие.
Он был тупоголовый придурок, иначе нельзя назвать
у нас прикольный был, лет так 35ти, Михал Григорич. Нас все время отмазывал, если кто-то во что-то влипнет. Самый яркий учитель в школе был
в школе не помню. а техникуме - отличный мужик.
Что вы?!!! Как не помнить?... АК разбирали с завязанными глазами... И 30 сек. в противогазе- отвечали на один вопрос... Рафаил Назамбекович! Ну, а родной ВУЗ как не вспомнить... Кафедру военно-медицинскоц подготовки? Вы, наверное издеваетесь? Военный билет показать?