Прочие социальные темы

Скажите, лес специально поджигают ? Кто и зачем это делает? я неверю что это из за жары,что скажите?

Юля Шепетько
Лучший ответ
Конечно не от жары, по сто пожаров в день. Про костры смешно, сотни раз костры жгут и до и после, нет пожаров. Окурки так и вовсе бред. Денег потом регионы сколько получат. . Вот в том и дело.
а зачем наши люди в леса ходят? бухать, костры палить, развратничать, убивать.. .
вот вам и ответ, за все нужно платить
а Вы поверьте. .
У меня дом в Луховицах... в 7 км от того места, где выгорело Моховое и наполовину Каданок.. .
Так вот.. горит там всю жизнь.. .
Только торф он тихо.. мирно.. тлеет... а эта жара... плюс ураганный ветер, который накануне этих сильных пожаров был, раздул эту искру... в такую вот беду
Таир Барадосов
что бы у нынешнего правительства рейт упал ...но они ошиблись....
Galina Petrova-Kravzova
Да после заявления Медведева о том, что всем будут новые дома отстроены..
Сергей Глазков
Это диверсия - как и взрывы в метро! Поджоги расчитаны по ветру для задымления Москвы.
Ну а после обьявления о компенсации стали жечь по всей России! Деньги -то для людей неслыханные! А дома все гнелые!
Ирина Жарцева
Пожары - это нормальное явление природы, только благодаря им леса могут обновляться и существовать на протяжении тысяч лет. Круговорот углерода в природе - может, слышал, или в школе проходил?
не знаю кто и зачем, но говорят у Путина только на этом рейтинг на пять процентов вырос.
Sportsmenka :)
Кто-то кинул окурок, кто-то не потушил до конца костер, кто-то разбил бутылку (линза) . ..А кто-то именно поджег
это из за жары. ну и ещё безалаберность людей может быть.
В лесу смолы, сухая расстительность. Даже обычное стекло от бутылки может сфокусировать на сухую траву и поджечь ее! ! Причин очень много!
правильно делаете, что не верите! У нас в городе неимоверная жара, до 50 в тени доходило, но ничего не горело. Деревья стоят зелёные, всё как обычно. Некоторые только пожелтели, в черте города, и листья опадают. /
А на той неделе кто-то нарочно устроил поджёг недалеко от домов одного района (там поля с пастбищем для животных) , но всё быстро потушили.
Jurij Timosenko