Прочие социальные темы
Пройдете равнодушно мимо или поможете?
Если бы на лавочке лежал пожилой человек,которому стало плохо,Вы бы подошли к нему или просто прошли мимо,сделая вид что не заметили или аргументировались бы тем,что он пьяный или просто БОМБЖ?
Подошла бы, конечно. И подхожу. Однажды, человеку, действительно, нужна была помощь.
я брезглива, сама вряд ли подойду, а вот скорую и милицию вызову сразу. конечно не дай Бог кому-то лежать без помощи среди людей!
Я не смогу мимо пройти, бесполезно.
Я ношу в сумочке мед. перчатки. Поэтому подхожу. Кто знает, может и мне понадобится помощь....
я всегда не прохожу мимо. стараюсь помочь. и мне все равно пьяный или бомж.
Всегда подхожу и в таком случае, если мусора пристают к людям и дорогу помогу перейти. Извините, у меня воспитание не современное.
попробовала бы вызвать скорую.
Гульмира ***
попробовала бы?
помог бы
Если бы я однозначно по внешним признакам понял, что человеку плохо, будь-то мужчина или женщина, я бы вызвал помощь. Люди, не зависимо от их социального статуса, все должны рассчитывать на помощь окружающих. Иногда человек, перенесший инсульт производит впечатление пьяного человека, так что не надо оперировать своими первыми впечатлениями.
Гульмира ***
О каких внешних признаках идет речь?
Я бы скорую вызвала. В моем городе, сколько раз встречала подобные ситуации, всегда вокруг несколько человек пытались помочь.
если он выглядит как бомж, то наврятли, а так позвонил бы в скорую (в скорой могли бы тоже подумать что это бомж, поэтому надо соврать, что это твой дед)
обычно я приглядываюсь и принюхиваюсь. бомжи и пьяные точно идентифицируются. тогда иду мимо. других случаев не было.
Евгений Байбородов
Прям уж так всех и обнюхиваете...
вызвал бы скорую, а чем еще я могу помочь?
мы только вчера в такой ситуации были. подошли, вызвали скорую а нам ответили что уже приезжали по этому вызову, а женщина просто пьяная и спит.
обезательно подошел бы и подходил, у меня такие случаи бывали.
через гугл
Обязательно подошла бы и спросила, не нужна-ли помощь. Такое может случиться с каждым. Всегда можно поставить себя на место этого человека.