Потому что большинство - бесчувственные. Таращаться все, а подойти не могут.
Как то давно на меня напали, избили, пошарили по карманам, пытались отнять мобильник, я лежала на снегу, плевала кровью, ревела, прохожие только пялились, но "что со мной случилось" - никто даже не поинтересовался (((
После такого, я может и не подойду (иногда страшно бывает) , но скорую обязательно вызову!!!
Прочие социальные темы
Человек упал от сердечного приступа. Почему все прошли мимо и никто не помог ?
привыкли, что бомжи валяются, чёрствые стали нынче люди!
Потому что во многих отсутствует сострадание к другому человеку и мало кому есть дело до кого-то, кроме себя любимого. Это называется чёрствостью души
Не знаю что и сказать, оправдания этому нет. Я не представляю такого в Грузии, уж не обижайтесь.
думали, что пьяный....
Потому что за эти долгие постперестроечные годы народ очерствел, и не он в этом виноват.
А Вы помогли? Очень плохо, невоспитанные, надо бы нашим СМИ подключиться и разработать коротенькие рекламы по культуре поведения, 22 часа, типа Ваши дети дома?
Как повезет. В Москве, например, пару лет назад скорая с улицы не забирала. Моя мама-врач сидела зимой 2 часа на остановке троллейбуса с переломом шейки бедра. Скорую пытались вызвать неоднократно разные добрые люди. Потом ей помогли переместиться в ближайший торговый павильон. И уже туда только по звонку ментов за ней приехала скорая.
Эпоха равнодушия
При мне тоже такой случай был, но попались добрые люди. У нас люди всего бояться.
Просто каждый думает только о себе любимом
Не может такого быть, это вы придумали, чтоб унизить русский народ.
Очень верно написал Кононов: равнодушие произрастает из страха. А как бы чего не вышло...
Зато Дом-2 с удовольствием смотрят...
Равнодушие... боязнь... брезгливость... и опять же народ в России запуган... .
он даже помочь боится... мало ли что получится...
Очерствел народ. видимо думали пьян.
Новое поколение оно такое, привыкайте, это на долго...
Алкаши тоже так валяються.
все заняты своими проблемами, и не приходит в голову, что может случиться ...с каждым.... черствость...
Потому что каждый думает в меру своей испорченности. . ведь они не подумали что человеку просто стало плохо. . и не помогли. . они прошли мимо .. приняв его за бомжа и прочее. . Надо быть немного всем милосерднее друг к другу. . и немного внимательнее к окружающим. . Давайте научимся любить и помогать друг другу. . это так важно. . Спасибо за вопрос..
Решили, что просто пьяный. Никто не задумался...
при мне вобще бабушка старенькая подскользулась и упала, а все просто мими проходили и даже перешагивали.. (((