Прочие социальные темы

на тротуаре лежит человек....вы пройдете мимо?или проходили?

Ксюня @@@@@@
Мимо не пройду... Разные случаи бывают... Даже если в дрезину пьяный посмотрю дышит или нет... Но домой я его не потащу...))))
Альфия Ситдикова
Лучший ответ
последний раз я поднял на ноги пьяного вдрободан мужика.

а так конечно же лежачему надо помочь.
Узнаю, не нужна ли помощь!
Смотря с кем лежит.
Сейчас не пройду. Как-то, будучи еще студенткой-первокурсницей. я шла в компании подруг на день рождения. Недалеко от дома именниницы мы увидели лежащего на земле мужчину. Тут же начались различного рода предположения, почему он тут валяется (отнюдь не милосердные) . Посмеялись, и прошли мимо. А позже оказалось, что это дядя именниницы, у него было больное сердце. Этот человек умер. Это так меня потрясло, что теперь я подхожу к любому, и, если требуется моя помощь, стараюсь помочь.
О! Как это- пройти! Конечно остановлюсь, узнаю, чего валяется, скорую может надо.
Ermakaa
никогда мимо не проходила, хотя не раз посылали меня эти лежащие
Ни за что не пройду! Потому что это человек лежит! даже если кошка или собака будут так лежать, все равно надо остановиться и посмотреть: вдруг нужна помощь? Это же существо, созданное Богом: кошка, собака, человек. И далее по восходящей.
я помолюсь за него
Подойду к человеку, если нормально одет.
К кошке или собаке точно подойду.
вот у меня было такое ну в смысле проходил а не лежал. Помогал даже иной раз спасибо говорили.
пройду мимо! пьяных нет смысла поднимать!