У разных друзей разные характеры, однако. Кого-то лучше в это время не беспокоить, а кто-то нуждается в участливом вопросе: "Что-то не так? " - и будет рад, если я спрошу. А кому-то станет лучше, если ему помогут отвлечься, начнут заражать хорошим настроением. - А кого-то взбесит, что рядом тут шутят и улыбаются, когда ему самому плохо.
Универсальных алгоритмов нет. Друг, не друг, - а характеры у всех разные.
Прочие социальные темы
Что вы делаете, когда наблюдаете скверное настроение друга?
я не наблюдаю -я веселю его))
Тащу в кабак и работаю собутульником и психиатром по совместительству:)))
пью ему чай. с лимоном. (или лимонником).
Ой неет, вот наблюдать уж точно НЕ буду!! ! Это ж сердца не хватит-потому вот сразу в голове словно бы штаб боевых действий работать начинает-попутно пытаясь определить причину, если удаётся конечно, предпринимаю массу шагов и действий!! !
Скорпиона ведь что в отношении к здоровью отличает-благодушествование пока не прижмёт всерьёз-вот тогда-то все средства и весь арсенал задействуется разом))) )
А скверное настроение друга-что может быть хуже-тут уж не до размышлений, право.. .
Могу другого друга-общего попросить пообщаться, не вдаваясь в подробности-просто словом-НАДО помочь, отвлечь, могу и к самому другу с невинным видом обратиться с подобной просьбой-если в этот момент ещё кому-то помощь нужна-включится-замечательно, а нет... вопрос ему какой поинтереснее найду.. .
Свою беду какую раскопаю-выручить попрошу... .
Артналёт словом со всех сторон.... пока не скажет-вот плохо было-значит ВЫДОХНУЛОСЬ, значит уже... можно и тоже дух перевести.. . А уж потом... потом и поплакать можно-сбрасывая напряжение... обидно же, всегда-когда попадаешь в это состояние беспомощной растерянности... пусть на миг-перед тем как собраться.
Но вот выпытывать... веселить попусту... нет-всё только всерьёз... иногда и до смешного-просто вот вывод не верен-и нормально всё-а ...отбомбиться успела))) ) ну так и покаюсь-ведь главное-это чтобы светло на душе у друга было и чтобы знал-вот НИЧЕГО важнее в мире просто нет, когда у него что-то случилось... нехорошее, эта его беда.... Всё в сторону!
Кристина Ребриева
Доброго утра:) СолнышковаЯ:) Взаимно:)
У меня нет друзей.
Если мой товарищ в скверном настроении то я иду у него на поводу. То есть - могу с ним напиться, поговорить на тему мучающую его, дать совет, если понадобиться.
Хотя мои товарищи, как и я, стараемся не обременять друг друга и общаемся только когда счастливы)
представила, что мы две такие скверные тучки.. мну стало смишно) буду ходить вокруг него и бухтеть какая я тучка номер Адин)) и пусть токо не согласицо! скверны его дела!) пакусаю)) ) будит как мадель для Ван Гога.. цап его за ушко)
Стараюсь ...не мешать)
У моих друзей бывает грустное настроение.... тогда... либо - мой друг выговаривается, рассказывает мне свою печаль, либо - мы отчаянно веселимся... Помогает: -)
А скверного... не бывает: -)
И еще.... никто из моих друзей не зависает в плохом настроении: -)
А скверного... не бывает: -)
Раньше наливал.. .
Теперь .. поработать предлагаю)
семички лускаю или за компом сижу
они могут быть огорчены, но не "не в духе" - и раз не скрывают этого, значит, готовы, открыты к обсуждению проблемы.
Я начинаю стебаться над теми проблемами, из-за которых такое расположение духа и его отпускает понемногу
По опыту знаю.. что пока сам не попосит совета - вмешиваться нельзя. И жалеть нельзя и ругать нельзя.
ни-че-го, его проблемы. не в настроении - позову завтра
все мои друзья докажут, если у них прохое настроение и я рядом, прощай плохое здраствуй хорошее, не навижу видеть близких людей грусными, это на водит на разные мысли, и даже что грусть вызвана мной. я рад тем что из-за меня не плакали родные мне люди, а особенно друзья, я ведь друг или не друг помогать во всем и везде!
Спрашиваю в чем дело)
Три варианта ответа :
1) Сходу попытаться перенаправить настроение на противоположное .
2) Разузнать причину скверного настроения друга и помочь устранить её .
И для некоторых :
3) Моя хата с краю (и вообще, я тут только в гостях, а завтра уезжаю) .
Выбирайте сами, ИлиЯ .
И для некоторых :
Выбирайте сами, ИлиЯ .