Прочие социальные темы

Что делать, если друг - наркоман?

Недавно узнал, что мой друг уже как 1,5 года сидит на ТЯЖЕЛЫХ наркотиках? Что делать? Стоит ли все рассказать его близким? И стоит ли вообще продолжать с ним общаться?
не стоит кидать его, еще ток хуже сделаешь. всеми силами вытягивай его оттдуда, если поможет рассказывай хоть в мин обороны. если он тебе друг, то просто обязан помочь ему. Для того ты и друг. На твоем бы менсте я просто решительно дествовал. Говори близким что он наркоман, собирай ребят и отправляйв накаут тех кто с ним колиться с поянением о том что бы ключили амнезию на имя друга. дальше ложи его в клинику. Полечиться, пусть уезжает изгорода.
Жирохова Марина
Лучший ответ
СтОит ему помочь!
Сергей Резин
Вычеркнуть из жизни, как это ни прискорбно. Другого варианта нет.
Aleksandr Medvedev
Лучше не общаться.
Ему, если он сам не захочет, вы помочь не сможете. Сколько вы бы не говорили ему, он с вами согласиться, но не слезет. У моей подруги муж умер от передоза.
попробуйте убедить его начать лечение! И конечно нужно рассказать близким, может они тоже поддержат Вашу идею.
близкие, наверняка, догадываются, , ты тут нечем не поможешь, поэтому беги и как можно подальше,,,,
Сергей Чикун
Дать ему звиздюлей
Он не друг, а его оболочка, уходи.
Пока человек сам не осознает, и не встанет на путь истинный.... к сожалению ничего не поможет.. . ни просьбы, ни мольбы, ни принудиловка....
**
*lerko_O *
Стоит начать воспринимать друга, как больного человека.. . Близким надо рассказать обязательно!! ! Один ты его не спасешь.. . Общаться или нет - твое дело.. . И как ты раньше не заметил???? Что за дружба?
Timur Mambetaliev
Какой ты друг, если узнал тока через полтора года? Мудак ты!
Иван Тымкив
это очень печально, но он вам уже не друг
Грант Ханагян
попробывать поговорить с ним об этом, может он и сам не рад, да справиться не может.
ниче близким не рассказывай, только хуже ему сделаешь. общаться стоит, у меня три друга наркоманы.. . можно попробовать мозги ему промыть на тему "до чего его это может довести" - может, прислушается. по телеку счас часто показывают до чего наркотики людей доводят...
недовать денег вдолг, а то потом привыкнет.
И денег не давать в долг, и уж тем более домой не приглашать! как бы вы ему не доверяли! Это люди опасны очень. А по поводу помощи пока он сам не решит что она ему нужна вы не сможете ни чего сделать к сожалению это мой личный опыт.
Прекратить с ним общаться до лучших времен!!!!
Если он действительно дорог для тебя, то в этом случае ему необходима твоя помощь!
попробуй отучить если не получиться найди другого друга