Прочие социальные темы

Говорят, что в СССР было настолько плохо что многие стремились уехать.

Почему же столько много людей эмигрируют сегодня с Украины и Россиии???
не смешите.... В СССР "МНОГИЕ"никуда не стремились... У них даже мыслей таких не было.... Это были отдельные личности.... Чаще всего творческие натуры...
Asem Asem
Лучший ответ
тогда уезжали от скуки, думали там хорошо, сегодня многие бегут от нищеты и от безработицы, а те кто успели
урвать большой кусок . чтобы не отобрали ..
E]
Egor[Ka ]
бред в ссср было здорово человек был уверен в завтрашнем дне а сейчас что хозяин барин дал тебе пенделя под жопу и все
Бек Токатов
Григорий Горьков А в чём он был уверен? Что придётся в очереди за пайкой стоять?
Дима Петухов никакой хозяин тебе пенделя не даст, если ты профессионал,которых сейчас днем с огнем не сыскать,за таких хозяин держиться,а дерьмо пьющее,по совковой привычкие ворующее все подряд,не желающее учиться,а только требующее бабла- гнать в три шеи! В СССр было здорово: любой тупой сидел на окладе,ведь при сициализме безработицы не было,зато были ЛТП, "работали" все! Жили супер!
Бегут оттуда где хуже туда, где: 1) лучше 2) куда пускают. С той же Украины или Таджикистана, наверное, больше хотели бы в Англию, США или Германию, но там их не ждут...
Олег Иванкович
Потому что никак власти не сделали хорошую жизнь народу, если б было хорошо не уезжали бы...
Zina Kalversa а народ сам..старается для себя хорошую жизнь сделать?
Предатели бежали, но что о них говорить?
Жизнь в СССР меня устраивала и уехать куда-то жить не возникало желания, не в пример нынешнему времени
От коммунизма люди бегут, не хотели жить в такой помойке
Андрей Александрович Виктора Суворова, сиречь, Резуна, начитались?
Меня жизнь в СССР вполне устраивала. Были конечно свои минусы но не кардинальные
Alishka - Barsuchok
кто хотел - уезжал..
ну из украины то в россию как раз и эмигрируют в основном)
сейчас просто сделать это проще. но и то. если сравнить масштабы - из совка валили больше людей.
Макс
а сейчас стало лучше?
Да нет. У меня маме много раз предлагали ехать в Германию ехать работать-она отказывалась. легких путей не искала!
В СССР было все супер по сравнению с тем что сейчас!! !
Этот плот под названием россия скоро упадет!
да и слава богу!
давно пора переворот!
Юля Матюшина
можно подумать сейчас лучше...
немногие уезжали, потому что идеология стояла на высшем уровне и все свято верили, что благосостояние народа улучшается, потому что "партия-наш рулевой",что пролетарии соединяются, а в Чикаго каждые 2 минуты насилуют, беспощадно народ капиталисты эксплуатируют, а нам нужно работать и помогать пролетариям освободиться. Когда съездили на практику в Монголию и увидели, что там полки ломятся от наших продуктов, стоящих копейки, а у нас полки были завалены только морской капустой- были в шоке!
Yelena Belyayeva
в СССР как и в любой другой стране были свои плюсы и минусы, но повального выезда граждан из страны - не наблюдалось
Дияна Мухамедьярова дак не пущали же. Вон семья Овечкиных как вырывалась
да.. в сср все было очень плохо