Прочие социальные темы
Вам не кажется то миф о благополучии москвичей основан на только на отсутствии жалоб с их стороны?
Просто отсутвует привычка бить себя в перси и верещать о трудностях жизни..:)
Согласен... Но может быть еще и потому, что власти к мнению москвичей, как и прочих россиян мало прислушиваются....
им некода жаловаться, борются за жызнь.
Думаю, не только на этом. Москва же не закрытый город, люди из провинци ездят туда и сравнивают со своей жизнью. Наверное, на этом фоне жизнь москвичей совсем неплоха. Ну, а москвичи, наверное, сравнивают свою жизнь с жизнью обитателей других столиц, поэтому им она и кажется неудовлетворительной. Хотя, конечно, в любом городе и в любой жизни горя случается немало. Мне нравится жизнь в моём провинциальном городке, я не обменяю её ни на какое столичное благополучие. Суетно там. Как питерцы и москвичи такие ритмы выдерживают!
Почему то все не москвичи считают, что работают только они, а москвичи сидят, едят за их счет, по театрам ходят, по заграницам ездят. Никак понять не хотят, что Ксюша Собчак и иже с нею- это не всяМосква. Во всех регионах есть свои выродки.
Октам Уралов
К. Собчак не москвичка,а "прилипала" из Питера,но у меня нет мнения,что все питерцы такие есть друзья из северной столицы - очень приличные люди,с одним из них связывает не только дружба,а еще и работа.
Анеля Бегатарова
Ксюша Собчак - дочь Собчака, экс-мэра Питера)))
Когда с друзьями-москвичами сравнивали стоимость нашего жилья, были в шоке. Они от нашей дороговизны. Я соответственно наоборот.
Директор нашей школы по приезде из Москвы рассказывала взахлёб о бесплатных учебниках и завтраках, об оснащённости школ.
Может это и не миф? (благодаря Лужкову)
Смотря что понимать под словом "благополучие". Многие как жили на 40кв. м по 3-5 человек, так и живут. А многие ещё и в коммуналках. И не какой "перспективы". Так, что понятие "благополучие", у каждого своё.
ко мне это не относится =(
статью "Я - зажравшийся москвич" на гайдпарке почитайте.. . там и нытье и верещание
москвичи не имеется ввиду бабулька-пенсионерка или студент, с другого города, а москвичи - которые скупили пол страны. в магазин зайдешь за молоком на пачках юр. адреса только моск. , потому что в регионах своим кислород перекрывают.
Бесспорно, москвичи не привыкли жаловаться, вместо этого они стараются сами решить возникшие проблемы, но чаще всего вынуждены терпеть т. к. москвичи терпеливы из покон веков и многие этим пользуются, ставя москвичей в условия терпения, а потом кричат: "Какие плохие москали! ".
Напротив. Вы столько и так нагло ноете изза мелочей что складывается ощущение что просто зажрались.
То есть вы как с тухлым яйцом носитесь по таким мелочам на которые даже в Питере, а в регионах и подавно внимания не обратят, что наводит на мысль о том что слишком хорошо живёте.
Да они больше всего жалуются на свою нелегкую жизнь Особенно во время начало жары. Все охали и ахали.