Прочие социальные темы

Почему люди спиваются?

Valeriy Datsun
От алкоголя отказаться не сложно, сложно понять для чего это нужно.
Сергей Федоринин
Лучший ответ
Valeriy Datsun Я тоже так считаю
Убыточная энергетика, так думаю (довольно часто из - за этого).
не закусывают.
Андрей Z
Согласен с предыдущими товарищами полностью! А кто виноват? постоянный вопрос россиян похоже на века...
Уход от реальности! Уровень жизни низкий!
от слабости и не только люди это внедрение в организм алкоголь становится необходим как воздух давай-давай кодируйся и не спрашивай
Яна Борисова
Генетика. Плюс среда и распущенность.
Диана Шедова
От того, что не сложилась жизнь и много разных причин еще. Многие просто так для компании начинают и не могут остановится....
от того, что работать нехотят
Лена Ким
Кто-то от радости, кто-то от тупости...
Сначала - за компанию, чтобы "не упасть лицом в грязь" среди друзей, чтобы не отличаться от остальных. Нормальный человек всегда хочет быть как все.
Потом алкоголь становится спутником веселья, отдыха, развлечений.
Потом успешно всё это заменяет.
Заодно заменяет депрессию (в которую в итоге и вгоняет) .
Алкоголь кажется средством, способствующим общению, раскрепощению, юмору.
В общем, создаёт другой мир, параллельный реальному. Мир-сказку. Там все улыбаются, дружат, и нет проблем. А в реале посуда немытая, люди-хамы и правительство-сволочи. Скорей бы напиться!
Ну и физическая зависимость появляется.
Массовая многолетняя пропаганда пьянства этому способствует.
Ерлан Умиров
от скуки и от собачей жизни
Виктор Гусев
от нереализованности
От слабости своей и беспомощности
Дарья Акулина
интересно что не одного верного ответа,,, а причина давно известна,,, виноват, не врач ноесть в крови у некоторых такое вещество,,,, т, е, я например выпью и все,,, а без этого вещества-все пропьет и себя продаст за стакан,,,
От частого распития спиртных напитков в компаниях, от тяжелых жизненных ситуаций, от одиночества.
потому что большая доступность алкоголя и пропаганда культурного пития! после которого спиваются!
Они не спиваются, их спаивают!
Ольга П
Shuhrat Abdrahmanov Причем упорно
Алкоголь является самым популярным антидепрессантом. Он дешев, доступен.
Dilshat Baratov
начинается все с того, как плохо жить, все меня обманули, цены растут, а зарплата нет, русских не уважают, вообщем полная депресси, и выход однин, пойти и напиться!!!!