Прочие социальные темы

Почему люди спиваются?

Борис Галат
Первопричина - слабость характера, отсутствие самоконтроля, отсутствие самооценки своих поступков перед обществом, семьёй, друзьями, отсутствия дела, которое бы увлекало, хобби, которое бы завораживало, женщины рядом, умной и толковой, от взгляда которой перехватывало - бы дыхание, от походки которой бешенно колотилось - бы сердце, а от поворота её головки, и трепещущих на ветру волос застывала кровь в жилах и от восторга млела душа!!!
Биржан Каиров
Лучший ответ
Магзумбек Джалолов Во многом Вы правы, но думаю, что не так все просто...
Володя Колосов идеалист... мне не понятно почему в России так много спившихся мужиков, если вокруг столько красивых женщин ?
Нет чувства собственного достоинства, воли и меры.
Денис Сергеев
Это как растянутое во времени самоубийство. Не устраивает их окружающая действительность, не могут себя в ней гармонично разместить.
А. Т.
человек, потерявший свой разум-спивается и ни чем не отличаются от скатины
От безысходности.. . Когда видят, что все в жизни хреново.. . Жалко их.
Ольга Паршкова
ну иногда еще и съедаются
Не закусывают!!!:)))
Вкусно, общение непринужденное, кайф, антидепрессант, снимает нервное напряжение, способствует согреванию, опохмеляет, а иногда по утрам позволяет почувствовать забытое чувство - уколы совести!!
Елена Бабаева
Потому, что начинают пить.
Даша Лушникова
Алкоголь тем и опасен, что быстро входит в обменные процесы организма, и имеет действие дурмана, и люди хотят избавиться от проблем подобным путем ((((((((
Спиваются из любопытства все попробовать... а потом... напиться и забыться....
От судьбы Матушки.
Niaz Sadikov
По своей глупости. Бывает и в семье все хорошо и все устраивает, а к бутылке все-равно тянутся. Знают, что ни к чему хорошему пьянство не приведет, а остановиться уже не могут, поздно!
Mihhail Strelkov Если к бутылке тянутся значит не всё устраивает. Если человека всё устраивает смысла к бутылке тянуться нет.
Слабость духа + жизненные обстоятельства+ предрасполагающие внешние условия
Чертёнок №13
Чаще от непонятости и одиночества
начинают топить там свои проблеммы а потом заболевают алкоголизмом
в основном заливают какую-то проблему, пытаются найти её решение на дне бутылки или просто забыть обо всех своих неприятностях, регулярно отключая сознание алкоголем...
спиваются-слабаки
наверно это кому то очень выгодно
в том мире легче и спокойней жить ))
Не могут справиться с психологической травмой какой-то.
Скучно без водки...
слабый чел, к-й неконтралирует объёмы спиртного
Родители не научили правильнго пить... и самое главное - не объяснили для чего это делать (в большинстве потому что сами не знали) .

Напр. нормальные люди пиво используют как охладительный напиток и только наши могут с него ужраться в усмерть.
На то у них свои причины
От неудовлетворенности и отсутствия самореализащии ( как в семье, так и профессионально... да, и вообще в обществе )
Потому что у них что- то не получается, сложилось что- то не так в жизни или считает, что его никто не любит!!!!