Прочие социальные темы
Как вы думаете, для чего придумали субкультуры? Эмо, панки, готы - это просто способ выелиться или в самом деле состояни
*состояние души?
их не придумывают, они стихийно возникают. И это было всегда. Это просто попытка молодого существа, не имеющего достаточного жизненного опыта, найти свое место
Это почти всегда протест, так свойственный молодым. А протестовать в нашем мире можно против многого, слишком много лицемерия и лжи. .
Они ошибаются, пытясь таким образом себя реализовать. Но им кажется, в силу их молодости, что они на верном пути.
субкультура это противопоставления себя тому настоящему обществу в котором ты родился и живешь, субкультура-протест, субкультура-поиск себя, субкультура-неприятие действительности! )
Субкультура-Как период подросткового созревания, с юношеским максимализмом)
это от недостатка в той стране прелобладающей реоигии. .
Т. Е. люди не могут не подражать - это у них стайный инстинкт
как один - так и другие - у молодых это больше выражено
но когда поняли что это приносит деньги в индустирии... .
вот тогда то и возникла мода на Эрзац культуры
стали рекламировать - ТЫ НЕ тАКОЙ КАК все! а сами пробвигать дешевый ширпотреб! подкидывать дрова в огонь сжигающий мусор обшества!
дураки тоже группируються!
Выелиться, это вы прально сказали
Это молодёжная контркультура, как в своё время стиляги, хиппи, панки, рокеры и т. д. и т. п. С возрастом проходит, а у новой молодёжи опять новые закидоны.
Способ самоутверждения
Это спецпроэкты, внедряемые через агентов влияния и СМИ. Не удивляйтесь, это - так.
Сергей Ганноцкий
ну ладно, эмо с крыши прыгают.. ну а остальные-то зачем? :)))
Да ведь это обычно подростков касается. А в таком возрасте хочется чего-то необычного. Ведь "я ученик" звучит не так, как "я гот" или "я эмо". Но с другой стороны, в последнее время это стало модно