Прочие социальные темы

Причины возникновения дыр: фрион антропогенного происхождения, природного; запуски в космос шатлов, дымящие заводы. Что?

Таня Ясна
Фишку с фреоном протолкнула компания "Дюпон", чтобы успешнее сбывать свои, более дорогие, хладагенты. Мир на это повёлся. Учёным, которые утверждали, что "озоновые дыры" пульсируют (то сжимаются, то становятся больше) быстренько заткнули пасть. Точно также Маргарет Тэтчер активно поддержала версию о потеплении климата от угарного газа: заткнула британских шахтёров, которые тогда бастовали и двинула вперёд атомную энергетику (есть подозрения, что не безвозмездно - не в том смысле, что взятки брала, но финансовая подпитка родной партии тоже никогда не помешает) . Та же фигня и с "невозобновляемостью" нефти. Это лишь одна из гипотез, обсуждавшихся ещё во времена Ломоносова, но поддерживать её выгодно.
Мы живём в виртуальном мире, сформированным СМИ...
Станислав Курганский
Лучший ответ
фрЕон. Это не ответ
Ksusha Ksusha
Влияние лесов на климат никогда не отрицалось. Сокращение их площади и прочее параллельное загрязнение очевидно. Смертность от рака в Москве около магистралей в 6 раз выше средней по стране. Даже когда смерть стоит с косой, как было в августе многие говорят что это не очевидно. Полно, очевидно
а ещё изменение состава атмосферы (не без нашего участия) и самое главное, изменения климата (тоже без нас не обошлось)
Malika Murodova
"Озоновые дыры и глобальное потепление - наукообразные мифы" А. П. Капица .
Не обольщайтесь, мы муравьи биосферы .
Займитесь смещением оси земли в другое созвездие . Оно ж карму может изменить )
Деятельность человека на Земле приносит вред только человечеству ну и естественно соседям нашим : животным и растениям, а масштабов космоса типа озоновые дыры, изменение климата, смещение оси и т. п. не достигаетп, мы тут не причём . Мы настолько ничтожны и малы, а возомнили из себя ...А кто-то под шумок пользуется этим выбивая финансы на различные программы планетарного масштаба. Успокойтесь и живите.. . Земля в любом случае нас всех вместе взятых переживёт и будет такой же прекрасной, зелёно-голубой планетой.