Прочие социальные темы
Я, извините, не понимаю этого. +++
Очень часто натыкаюсь на призывы помочь собрать средства на жизненно необходимую операцию маленькому ребенку. Собирают со всего мира, по крупицам. Неужели в нашем государстве нет денег на ЖИЗНЕННО необходимые операции малышам? Ведь есть же деньги на переименование городов, милиции в полицию и на всякую другую фигню (по моему бесполезную). А для детей нет денег? Страшно это, случись что, тоже придется у всех просить?
Деньги есть и скорее всего очень много, но видимо кое-кто считает, что они больше нужны вот на такую вот херь, как вы перечислили. Это действительно страшно.
Что тут понимать! Это беспроигрышный бизнес для всякого рода мошенников. Назовите хоть один случай когда собранные таким способом деньги спасли ребёнка?!..
Лена Буралей
Про некоторые случаи я знаю точно, они реальные, а вот спасли ли - не знаю, об этом потом не объявляют((((((
конечно
1. Частенько сейчас используют болезни детей, как прикрытие для мошеннического сбора денег, поэтому я очень скептически отношусь к подобным призывам.. .
2. Если ко мне на улице подходит мужик, и честно говорит, что ему на опохмел не хватает, скорее всего помогу.
У меня ребенок.. инвалид.. (он уже взрослый).. но.. никогда не забуду, как 25 лет назад... я покупала лекарства.. которые на курс стоили 2 рубля 10 копеек, по 150 рублей.... а в год таких курсов было 4....
Потому ничему уже не удивляюсь
Между прочим таких операций по стране жизненно необходимых - тысячи! И все они дорогостоящие. Естественно, государству не по силам такие затраты.
Lauma Teicane
Норвегии посилам, России нет...
все объясняется очень просто - государства, как такового - не существует.... есть просто - банда грабителей и вымогателей, под вывеской - "государство".
оперируют иногда и бесплатно. А на послеоперационное восстановление и продолжение курса лечения нужно ооооочень много денег, потому что лекарства дорогие, и они нужны не один день, а несколько месяцев подряд каждый день. Государство выплачивает суммы на инвалидность например, но эти деньги сами понимате ни в какое сравнение не идут с ценами на жизненнонеобходимые лекарства
этот вопрос висит давно но наши лидеры упорно на него не отвечают-вот такие у нас лидеры
я тоже не понимаю, что столько больных детей без помощи.? НО чиновники не дают денег!!!!
да, Вы правы!! ! на все, что угодно, только не на жизненно необходимое ((( зато какие у них лозунги, когда балотируются!!!! и где справедливость в этом мире? я этого тоже не понимаю ((((((((((((((((((((((
я просить небуду! случись чего. . деньги просто заберу! а так да. . херней занимаются
я когда задумываюсь над такими темами сразу вспоминаю в КАКОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ государстве живу и ответ находится сам собой - "в россии 2 проблемы.... " дальше все всё поняли
И дают премии по миллиону долларов за открытия теорем, а человеческие жизни не чего не стоят)))
а кто нибудь пробовал просить у государства?
Лена Буралей
Я не знаю пробовали ли они? Видимо у простых людей легче допроситься? По мне дак это все должно автоматически происходить: поставили диагноз-назначили операцию - государство ее оплатило? Или что, я в сказку попала?