Прочие социальные темы

вопрос о демократии. нас призывают голосовать.а как можно уравнивать голос академика с голосом безграмотной проститутки?

О! Известный софизм (смотрите понятие) . Баян.

Видите ли, ранише не уравнивали, а были всякого рода цензы - имущественный и т. п.
Сейчас тоже нет систем чисто прямой демократии, если всё правильно устроено ( а не имитация) - то безграмотные проститутки фильтруются непрямой частью формирования власти, партиями, общественными организациями и движнениями.
И большинство людей не проститутки и академики, а просто приличные и добросовестные. И для них академик бОльший авторитет.
Кирилл Кирюшкин
Лучший ответ
Аркадий Голубев спасибо.узнал что такое софизм)))но вопрос не породоксального утверждения.все равно голосовать ходят "бабушки" .на последних выборах и вовсе открыто "покупали" электорат.я работаю на заводе,так лично начальник цеха меня уговаривал проголосовать.их видимо всех напрягли (начальников).и у друзей так же было.я думаю по всей стране.конечно единая россия выиграла....не об этом.мне кажется все таки надо ввести ценз.а какой?сам незнаю.может по признаку семейности...если человек может организовать свою семью,то и ему право голосовать....а вы что думаете?возможно?или это уже не демократия.
иногда проститутка думает лучше чем маразматик академик
Анна Леонтьева
Можно уравнять безжизненно повисший академика с сексуальностью гетеры....
Максим Сурин
А надо ценз устанавливать какой то? Демократия для всех.
А чем академик отличается от проститутки?
Пелагея ,,,,
Да, Я считаю нашу систему выборов, системой ДУРАКА, где побеждает БОЛЬШИНСТВО, вот как посчитает жить БОЛЬШИНСТВО, так и живём.
Кирилл Кирюшкин ага, именно по этому запроещена прямая демократия, референдумы.
А "большинство" - это что ли кремлёвские олигархи?
В любом случае выборы это фикция. На победу в выборах могут расчитывать лишь кандидаты, располагающие поддержкой популярных масс-медиа и избирательной комиссией. а также репрессивными структурами.

«Всё мое», — сказало злато;
«Всё мое», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.

А. С. Пушкин, «Золото и булат»
Или голос старушки, которая не помнит что с ней вчера было ни то что фамилию кандидата.
если и академики евреи то о какой демократии речь? еще десяток лет и не будет русской интелегенции. ее заменят евреи. и тогда и политика будет только еврейской. в москве есть институт национальных кадров имени Маймонита. там готовят еврейскую элиту. а русского института нет институт есть но по конкурсу учатся евреи и чеченцы, татары и и русские. евреи и чеченцыи татары найдут достойное место в россии но не русские.
а в этом-то и суть демократии - все равны ))
А кто будет проводить разграничения? Или с трудовой книжкой ходить на участок? А у проститутки там нет ничего. Она простая безработная))
Проститутка о реальной жизни кстати больше академика разбирается веть вся эта интелегенция об реальности только из книжек узнаёт
Максим Осипов
Не о том надо думать, а как отличать кандидатов, какие у них на самом деле планы, будут ли они делать то, что обещают? А они-то чаще всего обманывают и проститутку, и академика, и всех избирателей.
да сейчас проституток и думе полно; политических"а с ними как быть?
Samat Kambarbekov
а в этом то и смысл ЛЮБОЙ демократии. именно это и создает условия для существования теневого правительства с неограниченной и никому не подконтрольной властью!
президент в развитой демократии вовсе не глава государства, а просто временный надсмоторщик над рабами из их же числа!
Виталий Петин
В этом и суть демакратии, власть толпы прежде всего, а частные голоса не чего не значит, хоть ты супеерфилдиперсовый, ну возможну конечно варианты с покупкой голосов, я проводил опрос, "если предложить 100 рублей то скажут на осла лошадь" получилось 50% на 50%. Так что остольное ясно
Кирилл Кирюшкин Вы намерено путаете демократию с охлократией (толпы), а пример приводите вообще о другом.
Да и собственно демократией системы называют по инерции, вернее говорить о ПОЛИТИИ (найдите понятие еще Аристотеля)
что за чушь....
Баяман Жораев
А ты академик почему начинаешь предложение с маленькой буквы, и после точки опять с маленькой пишешь??
Александр П
marat....nu s utra ...hoti....takı ne zamoracivaisa !!!
Все профессии важны все профессии нужны.)
Надо расстрелять проституток, или научить их грамоте. Отправить в Японию, пусть на гейш поучаться. Отдать после этого каждому академику по гейше. Это будет мир и согласие.
Вадя Бузениус к этому и идет. у каждого еврея будет по несколько гоев. в торе все прописано ,как их кормить ,как одевать и с какого возраста их можно сношать. помоему девочек с пяти лет а мальчиков с трех.
А вы уверены, что академик грамотный? Проститутка может жизнь понимать гораздо правильнее и естественно грамотнее проголосует.