Прочие социальные темы

Вопрос о бойцовых собаках.

Стою сегодня на остановке , стоит дама и на поводке у нее бойцовый пес , без намордника, я стою с ребенком и спросила : а почему у собачки нет намордника , на что получила ответ : да она добрая. Вопрос когда такому колхозу прекратят выдавать в нашей стране таких серьезных собак?Почему не принимают такой закон что бы прежде че заводить такого пса людей бы проверяли вменяемые они или нет.Сколько случаев было с такими псами.
Ну во первых по закону хозяйка должна была надеть на свою собаку намордник ибо в общественных местах и местах большого скопления людей собака должна быть на поводке и в наморднике. Остановка естественно место не прогулочное!
Потом что значит "бойцоффская"? Это кто такие? Таких нет! Есть породы выведенные для боев, есть собаки в отдельное время использовавшиеся для "кровавых развлечений" и на сколько мне известно рабочие качества сохранились только у питбулей. Позвольте поинтересоваться, какая конкретно "бойцоффская" порода была у женщины?
Александр Савчишин
Лучший ответ
Женис Медебаев Даже в тоталитарные времена, когда собаководов ссылали к нам ("помещичья забава" - о борзятниках, "буржуазная забава" - довеском к К-Р, ЧСИР, 58-й ) закон требовал: в общественных местах на поводке ИЛИ в наморднике. "И - и " - это уже результат нагнетания страстей. А у него социальные, не кинологические причины.
Владислав Голубев Те которые называют такими в народе Пит-буль у нее был.
в магазин защел с другом.
там девочка идет, и собака амстаф стоит ( у друга Шери тоже амстаф, знаем, что это зверь машина убийца) .
на ней ничего, тока ошейник и поводок.
она давай на девочку нападать, но хозяйка успела отдернуть.
девчонке то лет 8 было, скатина могла легко отрвать руку и не заметить, да и так девочка заикатся начала и плакать, мы сами пересрались.
потом было желание натянуть рыло хозяйки и ее подруги на их жопы и скормить их псине
Алена Болтрик Судя по лексикону - готовый материал для Лежьон Этранже - машина-убийца...
Вот люди как раз и не застрахованы. Особенно с такими провоцирующими настроениями. С агрессией в душе. И с минимумом познаний, зато с апломбом. Иначе бы знали, что собака в наморднике и на поводке гораздо агрессивнее, что намордник обязателен только при визите к ветеринару (там будут делать бо-бо и возможно рефлекторное сжатие челюстей) . Что намордник - великолепное оружие на умелой морде. Что "бойцовые собаки" есть миф для запугивания обывателей поскольку воровская власть инстинктивно ненавидит сторожей, плюс пролеткультовская традиция ("буржуазная забава" и "при коммунизме надобность в сторожах отпадет". И что в такую жару намордник гарантирует тепловой удар (впрочем, в в первоначальный план как раз и входит).
Женис Медебаев
Владислав Голубев Вам наверно сложно подумать к сожалению о том что собака в наморднике при случае может причинить меньше вреда чем без него.Видимо вас понесло про воровскую власть. наболело. может к доктору сходите?
Римма Вильданова правда?
а чт оже, в наморднике та собака легко бы навредила девочке?
то етсь шансов нам среагировать и помочь если нападет гораздо меньще?
так же собака сделаная для жестких условиях их не выдержит?
Н_У_Р_И_К_!!! Бухарбаев ( Доктор Пейдж) Согласен с большей частью ваших высказываний, тем не менее добавлю один довод в пользу автора вопроса.
Многие собаки реагируют на страх перед ними, собока без намордника - это повод для страха у обывателя, страх у человека - это повод к агрессии со стороны собаки.
Так, что мифы об агрессии бойцовских собак - способствуют этой самой агрессии.
бойцовые собаки отличаются тем, что могут быть подвержены неконтролируемым вспышкам агрессии, и это для них норма. А на счет закона, это к думе пожалуйста.
Слышал в Германии устали бороться с этой проблемой и в некоторых землях запретили заводит щенков (те что есть могут дожить) Из бойцовских можно вроде боксёра. . ,и налог на такую собаку намного выше.
Злата Шубко
Женис Медебаев Боксер - служебная порода. (Источник: сорок лет на дрессплощадке). Такие слухи распостраняются уже лет двадцать, не менее, за это время должны бы вымереть все особи дважды.