Прочие социальные темы

Чем чистить душу чтобы она была чистой?

К чистой душе грязь не липнет.
Роман Лагута
Лучший ответ
выкидыванием ненужного душевного хлама
Ее просто не нужно пачкать.
Дмитрий Сизов
Добрыми делами. Тогда на душе альпийская свежесть.
...на все отрицательное в себе найти ответы и оправдания конкретные...
Самал Шайхина
У кого как. Маяковский В. В. говорил так: "Я себя под Лениным чищу... ", так что выбирайте то, что Вам более удобно.
Алла Бюк
Сходить в баню и промыть ее спиртом
Ирина Е
Единственное средство - исповедь.
оружейной смазкой
Сергей Луценко
покаянием
У аналоя в церкви.
Добрыми делами, как ни избито это звучит.
Денис Юрченко
Тайдом.
Dtrem
Доместосом.)))).... Хоть чисть, хоть не чисть, а пятна все равно останутся
Спиртом.
Полным раскаянием и признанием содееного в письменном виде,
- И полное сотрудничество,,,, с карающими органами !!!
P.S. аминь... .
совестью
Nazar Annamamedow
добрыми делами, улыбками близким
Исповедь - такая же чистка для души, как душ для тела. Да вы сами знаете, слишком очевидный (риторический даже) вопрос задаете. Только здесь никогда не добьешься полной чистоты. Это как личная гигиена - покаялся, вроде бы на крыльях летишь, грех для тебя такой же невозможный, как до исповеди - его оставление. А потом - душа опять зарастает страстями, суетой, опять надо "мыться". То есть нельзя вымыться на всю оставшуюся жизнь - так и нельзя покаяться и не вспомнить еще грехов, и не совершить новых. Только один был безгрешным - Иисус Христос. Мы же должны бороться с собой.
7S
777 Shirin 777
конечно же, покаянием и добрыми делами
Пургеном
Ирина Дидык
правдой
молитвой
Boris Ushakov