Прочие социальные темы

Женщина должна знать понемногу, но обо всём, а мужчина - всё, но о немногом. Согласны?

Вы знаете, я с вами согласна. Мне нравится, когда мужчина хорошо разбирается, допустим, в технике, в экономике, к примеру, ещё в каких-то вещах, и, думаю, совершенно не обязательно ему разбираться в кулинарии или в швейном деле. А вот женщине приходится частенько быть и мужчиной и женщиной, если она осталась одна с детьми. И для этого достаточно практических навыков в разных областях. И сготовить, и сшить, и утюг починить, и гвоздь вбить и т. д. Я не говорю об искусстве, потому что это зависит от таланта человека в большей мере.
Arman Nazaryan
Лучший ответ
Трудно не восстать против гениальности Пушкина. . Но человек разумный должен учиться до смерти
Aba M
чем меньше мужчина знает тем больше его любовь))
Nurik Nurik
Лариса, вы абсолютно правы.
Вот почему русская женщина
умна, мудра, и ещё красива!
вообще для всех-меньше знаешь. крепче спишь, многиЯ знания-могиЯ печали...
Мужчина должен прятать от женщины своё будущее а она от мужчины своё прошлое
Лена Снопова
Женщина просто должна хорошо знать свое место. Согласны?
Мансур Кадыров ну это тьы немного не правильно скорректировал ответ.
Женщина должна уметь делать 70 дел. И 69!
Я сама определяю что мне знать по зову души и того же ценю в любимом))) Что касается быта, то у каждого пола свои способоности и возможности и нельзя это не учитывать... Женщине женское, мужчине мужское.. Это эффективно и проверено тисячалетиями...
Да уж, много тут желающих подогнать жизнь под какую либо формулу, - вот щи она должна уметь варить, в жизни может пригодится, и автомобилем хоть как то управлять, а вот особенности работы на карусельном, расточном станке можно и пренебречь, - знания никчему, только мужику приходится во всем этом сечь + особенности национальной охоты и рыбалки
Наталья Юрченко Так, об этом и речь....
Сергей Стриганов охват знаний мужины намного шире, иначе члочсто не ло далеко от каменных веков, и то что при совеке повалялись тем, что больше половины абитры - дамы, это было"не в коня корм", - ьшаяполвина из них никогда не приенл сои знаия реально професии, друая вообще завязаа с работой по понятным приинам, ну листают некоторые из них бумажки начальника, и для того надо было 5 лет учится,- не уверен... Мужики, суть - разведчики, имено их полифонические знания и авантюризм стоит за многии открытиями, повоотми в мире, другое дело всегда ли это со знаком +..Женщины в это время большим разнаобразием в жизни не очень нас раздрожали да и особо не обнадеживали, даже когд за Розой и Кларой шли, все равно щи варили... Не надо противопоставлять, пусть каждый человек".. делает, то что должно, и будь что будет" - Л.Толстой
мне бы кто шепнул эти слова года три назад.
Наталья Юрченко И что бы было?...Время уже потеряно?...
нет не согласен.
Ірина Лещишин
Не согласен. Как раз наоборот. Женщина конечно больше знает по сплетням и трепу по телефону, но как раз мужчина знает почти все.
Amanchik Kaparov
Ага. А ещё, женщины бывают НАСТОЛЬКО умны, что этого даже не заметно. :-)
Алексей ....
Не согласен.
Уж у кого как получается, - лишь бы вместе у мужчины с женщиной получился гармоничный союз любви и совета, взаимоуважения и взаимопомощи, - а в жизни по-разному бывает )))
нет конечно
Dmm Dmm
интересный вопросик
Олесь Бучок
Игра слов... Не более...
женщина должна знать хорошо то, что должна знать женщина, а мужчина должен хорошо знать, что хорошо знает женщина и что должен хорошо знать мужчина.
Олег Клепиков
знаю одно - женщина и мужчина должны дополнять друг друга...
@@@@
Да не должна, просто так обычно получается.
Siya Nazarov
Как написано в Библии, человек создан по образу Бога. Поэтому, мужчине хочется знать всё обо всём, а женщина, по - Библии, помощница своего мужа. Вам нравится эта роль :-) ?
Раиса Орехова
Честно пытался вдуматься в суть вопроса, потом плюнул - согласен! Если уж вам так хочется...
Наталья Юрченко Ах, Вы дамский угодник... Но, я не писала, что я хочу, чтобы Вы с этим высказыванием согласились...
АБСОЛЮТНАЯ чушь!
Согласна но... «Знание бывает двух видов. Мы либо знаем предмет сами, либо знаем, где можно найти о нём сведения.»
Пушкин - женщина?

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823-1831) А. С. Пушкина (1799— 1837), гл. 1, строфа 5:

Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
Наталья Юрченко Так это он не о себе писал....А в своём деле он БОГ (без комментариев). Об этом и вопрос...
Мужчины- лучшие дипломаты в чужих делах, женщины- в своих собственных
Гавриил Ххх
согласна.
Lsi Rieltor
50 на 50
Я согласно, а так оно и есть,. . мы дополняем друг друга.
Есть вещи, которые не сделаешь, пока не выучишься,
но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться.
С мужчин всегда спрос больше. )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Согласен с точность до наоборот.
у всех объем памяти разный ...
Глупых цитат в инете начиталась ))))))
мелочь но приятно
Это какое-то словоблудие без смысла. Все гораздо сложнее. И мужчины бывают разные и женщины. Не стоит так упрощенно подходить к ним.