Прочие социальные темы

Справедливо ли то что что если умирает человек то родственники должны выложить немаленькую сумму?

Сегодня у нас умер сосед молодой парень 30 лет от опухоли в голове жил он с родителями и дружил с девушкой.Катафалк приехал за умершим только через пять часов.Смотрю выносят отец расплатился за то что бы увезли отдал 600р.Я уже молчу про остальное.Почему у настакой беспредел если умирает человек то с родственников дерут деньги то есть наживаются на горе родственников? В том году умерла моя бабушка мы приезжаем в ритуальный зал как положено к 2 часам а ее в гроб даже не положили.Моя тетка е дочь не успела просто оплатить и говорят идите ее сами ложите в гроб или доплачиайте 1200 р.Я всегда удивляюсь кто только выдумал такой беспредел а если у людей просто нет денег тогда что?
Это с трибун кричат да по телевизору, что все для народа, а на самом деле везде коррупция и беспредел.. . Родился-плати, учишся-плати, заболел-плати, и умер-плати... Без денег тебя не будут лечить, учить, умреш в лучшем случае вывезут и свалят в овраг, уже давно ясно что нами крутят и вертят очень организованные и скользкие типы, справедливых и честных убивают или вышвыривают из системы... Такое ощущение, как в фильме "Матрица",что тебя кто то хочет сожрать, а мозг как жидкий и вязкий пенопласт, сквозь который ты хочеш пробраться и понять кто ты человек или робот... извините за каламбур)) ) говорим, говорим, а нас не слышат....
Alina Mikhalap
Лучший ответ
Не нужно совать деньги, умершего не оставят в доме. Эти люди, пользуясь горем родственников просто вымогают деньги! Мы тоже хоронили бабушку, так вот санитары стали вымогать, муж даёт им 200 рублей, они говорят, что мало. Муж вообще ничего не дал, пригрозил, что пожалуется на них- забрали, как миленькие!
ну это же их работа, они оказывают вам услуги, а за любую работу надо платить, у них же тоже семьи и их надо кормить.... небудут же они заниматься этим по доброте душевной...
Татьяна Соловьёва Щедрая какая!Заих работу им платят зарплату, а они вдобавок занимаются вымогательством.
Олечка. вот пословица за все приходится платить. это не только в россии. везде так а у нас еще и венки с могилок воруют. таблички сдавали аллюминевые в пункты приема металлов. ужас просто.
Вера Русакова