Прочие социальные темы
Почему лет 30 назад простой рабочий (при тех ещё зарплатах!) мог за рубль запросто попить пива в "стекляшке", а сейчас -
...сходить куда попить пива - ползарплаты отдай? Так что остаётся только брать брать бутылку - и домой, или выпить в подъезде, чтоб жена не ворчала...
Пропорции с тридцатилетней давностью такие: зарплата рабочего около 150 руб, сейчас 15 тыс. (х100), литр молока-24 коп. , сейчас 24 руб., (х100) буханка хлеба 18-22 коп, (100) сейчас 15 руб. , 05 литра пива- 25 коп. , сейчас 25 руб. (х100). НО,, ,
В "стекляшках" холодильников для пива не было. Современная термотара и холодильные агрегаты на "разливе" отсутствовали. ПИВО БЫЛО ТЁПЛЫМ И КИСЛЫМ. ЖИГУЛЁВСКИМ. (Хотя не для всех. Тока для тех рабочих, которые на симпозиумы в заграницу не ездили:))
Ismail Arbudu
Да, именно так оно и было! Как сейчас помню. Но почему-то тогда тепловатое пиво считалось нормальным - может, потому, что другого попросту не было?
Дорогое пиво и раньше не так просто было попить (в смысле дорого) , а сейчас.... вон в рюмочных и рыгаловках - всегда народу навалом. Не дорого.
Рождёные в СССР как инвалиды у которых нет конечности, но они всегда ощущают её пресутствие и боль.
Брать брать.. . )))
Виталий Басин
ага..опечатка по Фрейду..:-) ))))
и много он тех рублей получал?.. и что это у вас за зарплата такая.. что за пиво половину отдавать?.. хи хи хи
не брат сейчас с пивом проблем нет, а раньше его не было.
что за пиво вы пьете. что отдаете ползарплаты?
Какая же у Вас зарплата, что не можете себе пиво позволить?? ? 30 лет назад пиво стоило 25 копеек кружка, при средней зарплате 120 рублей. За 1 рубль можно было выпить 4 кружки пива. Сейчас практически тоже самое, пиво - от 30 до 80 рублей, зарплата ( в нашем регионе) средняя 12-15 тысяч .
Я мог и за 22 копейки, но какая гадость! Да и вообще, водка лучше, но реже. Зарабатывать больше надо...
Вот только и мог пива попить, а с чем....
И возле дома, у ларька, отныне не попьешь пивка. Осталось узел завязать и удавиться (с) -)))))
Раньше за пивом по 2 - 3 часа стояли в очередях, придёшь домой - а оно как моча старого киргиза, пить невозможно. Или бутылочное - то на порядок лучше. И кстати раньше пива можно было 3 -5 литров выпить без особого вреда для здоровья, а теперь - после полторашки череп лопается. В общем, с пивом в России что раньше, что теперь - полный пиздос.. . И кстати пивоваренные короли запрещают ввозить из той же Чехии НАСТОЯЩЕЕ пиво, и в то же время используют Чешские пивные брэнды. су... ки вербованные.