Прочие социальные темы
девушки, а вы бы встречались с метросексуалом?
слишком увлечены собой, чтобы заметить Вас. в нашей стране все чрезмерно. , Онегин (Пушкин) тоже был метросексуалом, просто об этом не знали))))))
ты сначала расскажи кто это такой
эт че, которые в метро знакомятся?
ах, с кем я только не встречалась
Нормальные мужики тщательно следящие за своей внешность, отличающиеся галантностью, вежливостью. Ну слегка самовлюбленные, но это больше плюс чем минус.. . А теперь скажите? Какая бы женщина не захотела с таким встречаться?
Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни [1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями.
В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.
Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться [2], а также юберсексуал — что-то среднее между ними. [3]
В 2002 году изобретатель термина назвал Дэвида Бэкхема самым метросексуальным метросексуалом [4].
неа