Прочие социальные темы

Кто такие метросексуалы?

Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни [1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.

В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.

Позднее появился идеологически противоположенный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — нечто среднее между ними.
Андрей Фролов
Лучший ответ
Мужчинки, выглядящие как гомосеко-педерасты.
Приторно слащавого вида. Димобилан. Фубля.
не ленитесь, ищите

Граф Мирзоев
это как гомосеки но не гомосеки.
Katarina Ginter
Которых могут заинтересовать и мужчины и женщины, но больше всего они любят себя.
Это те кого метро затрахало!
Лично мне они напоминают котов, которые (простите за грубость) постоянно вылизывают свои яйца, и не важно чистые они или нет.. . так от нечего делать!
Mariya Akulova