Прочие социальные темы
А вам не кажется, что наши кошки нами манипулируют как хотят? Даже язык для команд выработали-мяуканье?
Если бы кошки не спали по 18 часов в деень, то они бы создали величайшую цивилизацию. Потому как любопытство- сильнейший двигатель развития. Это не мои слова. Это сказал какой-то шибко умный учёный.)))
И, что самое интересное, они всё понимают! Пример - у родителей в деревне был кот, Мурзик - красивый, большой, рыжий с белым, ухоженный. Признавал только батю, терпел меня сквозь зубы - я не шучу, именно так - терпел. Родился сын у меня, внук бати то есть, привезли в деревню в возрасте года два первый раз. Каким образом здоровенный котище мгновенно понял что этот маленький есть родич его хозяина? Пришел, сел возле сына ноги и стал об него тереться и мурчать, ну знаете, как кошки мурлычат, таким урчанием глубоким внутренним. Мы все сбежались на чудо смотреть - Мурз фамильярности никому не спускал, серьёзный был товарищ, а тут ТАКОЕ! Далее - деревня, цыплята - бегают перед носом у котища - это ж какие нервы иметь надо чтобы охотничий инстинкт утихомирить? И понимать ещё вдобавок что это желтое - не дичь! Нет, коты и вправду мозгами шурупят!
Юрий Тарских
Верю Вам.Наш первый кот терпеть не мог мою дочку.Во всех проблемах виновата была она.Если в доме кто-то поднимал голос на пол-тона выше - всё,он находил мою дочку,внимательно смотрел ей в глаза,и если она при этом смела хоть звук произнести,кусал её за нос,за щеку.Или сидел на леснице и ждал когда она пройдёт,и по голове лапищей с выпущенными когтями,чтоб волосы запутались.А потом с любопытством наблюдал как мы освобождали его лапищу от волос.При том, что ему никто,никогда ни в чём не отказывал.А такие глупости как -брысь и кис-кис -вобще вне закона.
//img11.nnm. ru/0/5/7/d/5/cb5ec52b971606a88a3515abd3e.jpg
ага, а если мяв не помогает- подкрасться сзади и лапочкой- тронь! =)
а иногда и лапищей...
так и есть. мы служим им. хитрющии бестии. любимые!

Очевидно.
А может они инопланетяне, имеющие другие качества, чем люди, позволяющие им манипулировать как угодно. А?

Факт! как мы, женщины.. . ;)
конечно манипулируют.
наконец-то люди начинают это понимать =))))))))
да-да-да.... кошки мяукают, только при общении с человеком.... друг с другом не мяукают )))
Полностью согласна. Если котяра что-то хочет, он заставит сделать. Умнейшие создания. Наш первый кот (умер в 13 лет) выдресировал всю семью. Британцы вобще самые умные коты. Например: ремонт можно было делать, мебель в это время можно было сдвигать или выносить. Но, вечером всё должно быть на своих местах. Иначе мало не покажется. Или-сидел возле мамы и следил как она сажала рассаду огурцов. На следующее утро пошел в огород выкопал и сложил в кучку. Причём выкопал именно огурцы, то, что видел как она сажала. Всё в доме контролировал. Сейчас у нас вислоухий. Не такой. Может ещё маленький. Или нашего кота забыть не можем. Или не хотим...
это точно... полностью с вами согласна... мы можно сказать на задних лапках перед ними постоянно стоим...