Прочие социальные темы
Мы вот тут с подругами поспорили как правильно страна пишится Ирак или Иран
Ирак и Иран - это две разные страны. Ирак - это арабская страна, Иран - страна, населенная многими народами, наиболее многочисленный из которых - иранцы (или персы) - народ, язык которого относится не к семито-хамитской языковой семье, как арабский, а к индо-европейский. Язык иранцев - фарси - является, таким образом, дальним, но родственником нашего русского языка. Кроме иранцев, в Иране проживает также несколько миллионов азербайджанцев, а также представители других народов.
Правильно пишется как Бурунди... а читается как Брахмапутра.... но все понимают, что речь про Мозамбик.
Правильно пишется الجمهورية العراقية и جمهوری اسلامی ایران
Предлагаю золотую середину: обе признаете либо Ирал, либо Ирам...
Правильно "пишется", а не "пишится".
Я вот тоже не знаю, как правильно Швеция или Швейцария ???
Подскажите ?
а вы про какую страну спорили?
если про Иран то Иран правильно!
если про Ирак то Ирак правильно!
если про Иран то Иран правильно!
если про Ирак то Ирак правильно!
обе страны правильно написали)))
подруги блондинки чёль?
Гондурас.
Может быть вы имели ввиду Ирас и Ирец.
Олбания...
баянище, и я внезапно меж Петросянов затесалась, пойду-ка я отсюда.
Блондинки что ли?
Пишите Персия. Сразу уравняете свои знания с реалиями...
Чо пили ?
В школе для блондинок и то и другое правильно
Спросите у Буша-младшего.
это из серии-Блондинки думали- волосы чернели....))))
блондиночки Вы наши.
две разные страны
да это две разные страны
Вообще можно можно выпить и больше, но вряд ли получится
м да, как жаль что молодеж не умнеет, а ...
с какой целью Вы нас вводите в заблуждение?
Если это Ира Копытова, то это ИраК.
Если это Ира Незнайкина, то это ИраН.
Если это Турк Менистан, то это Могилёв-подольский.
Если это Ира Незнайкина, то это ИраН.