Прочие социальные темы

За что расстреляли Романова Николая Александровича с семьёй и близкими ?

Жакина Наталья
могу только старым анекдотом, извини:

Идет митинг. Выходят Сталин и Берия. Сталин говорит:
- У нас в стране балшой траур - убили товарища Кирова.
- Кого убили? Сталин:
- Убили товарища Кирова В зале снова:
- Кого убили? Сталин:
- Товарищ Берия, объясни им, кого убили.
- Кого надо, того и убили.
Ayan Kemel
Лучший ответ
Елена Пыхтеева Смешно... Правда Берия тогда на Кавказе был.
А как надо поступать с главнокомандующим, который сначала втянул страну в войну, угробил пару миллионов народу, а как стало совсем погано, типа отрекся и побежал к родне за бугор. Не срослось.
отловили и в подвал.
Василий Дудкин
Алексей Чуранов За какой бугор он побежал??? И никто его не "отлавливал".)) Вы бредите, уважаемый.)
чтоб не вернулась монархия
И Ленин и Свердлов дураками не были и отлично понимали, что ни одно из белых движений не рассматривало всерьез свою борьбу как сражение за права Николая, никто не собирался восстанавливать его на троне (Колчак: "Россия - не романовская вотчина"). Он надоел всем хуже горькой редьки - и армии и народу. А вот то, что Николай или его наследники были единственными, кто мог затребовать золотые авуары в Британском банке и неизвестно на что они пойдут.. . вот это уже другой разговор. Может поэтому англичане не горели особым желанием принимать семью бывшего царя у себя.
Жакина Наталья Неасилил... ;(((
Было свержение самодержавия. Большевики хотели уничтожить все и всех, что напоминало о царской власти. Они думали, что Николай 2 и его семья могли представлять опаснось для большевиков и Советской власти.
Не за что, а, скорее - зачем. Чтоб исключить всякую возможность восстановления монархии. Потому убили не только Николая, но и всю семью.
Сергей *
за то что был дебил и просрал РОССИЮ..
Боялись, что народ снова захочет царя, и наследников его чтобы не было, т. е. чтобы небыло возврата к старому, перестраховались, вот и погибли безвинные.
За то что не читал учебник истории.