Прочие социальные темы

За что многие не любят США?

Почему никто не говорит - я не люблю Зимбабве... или например Новую Зеландию. Сейчас НИКАКОЙ политики, а просто с точки зрения простого человека и обычного американского быта. Что вы думаете? Я например слышала, как американец восклицал - "Россия, я тебя люблю, мы две сверх-державы!!!!" Или вы привыкли Задорнову верить?... Даже если учесть тот факт, что у них не все в порядке со здравоохранением, фаст-фудом, с тем, что там много смотрят ТВ и слишком ему доверяют....ды даже если учесть тот же скрытый расизм по отношению к неграм и мексиканцам, в любом случае гражданин США живет намноооооооого лучше, чем гражданин России. Там хоть люди не такие злые на свою судьбу как у нас, можно без взяток вести бизнес, не думать о том, на что завтра купить хлеб и быть увереным, что врач тебя лечит квалифицированный. Разве так много надо для спокойной жизни?...Как не обидно, но нельзя отрицать факт того, что многие не любят США только потому что там люди лучше живут. Скрытая злость какая-то чтоли....Объективных причин то нет для ненависти и нелюбви. Это все промывка мозгов правительства, выгодно наверное, чтобы народ в России не любил США. Печально.
Gor Gevorgic
Gor Gevorgic
5 537
Тупо завидуют.
Светланка Маранцева
Светланка Маранцева
80 972
Лучший ответ
У себя они ведут чесный бизнес, а в России через
подставных фирм грабят Россию. Поддерживают
наших аллигархов, чтоб вывозили капиталл
из нашей страны.
Серик Абиев
Серик Абиев
96 074
Обидно, да? Соединные штаты были страной смелых людей, которые освоили огромные территории. Как и что там было, промолчим. А во что превратились? В сторонников прав нигеров и пидарасов? Вы ж негра своим именем не смеете назвать.
Gor Gevorgic На самом деле в США очень остро стоит проблема расизма. Он есть там до сих пор, в каждом белом американце. А то, что неграм пособие платят - это вершина айсберга. На деле, мало кто питает к неграм там хоть какое-то уважение.
У всех свои причины, так трудно обсуждать этот вопрос.
Для меня это такая же страна как и остальные страны, ненависти не испытываю и особой любви не питаю, все ровно
Потому что политика правительства такая. Люди в основной массе разучились думать сами, за них думает и говорит зомбоящик, а они-как попугаи повторяют все подряд.
Gor Gevorgic а мы можно подумать не смотрим зомбоящик в России?)) Да все его смотрят, это главный центр жизни в доме.
Не люблю за мед. систему, т. к. у нас её тоже рано или поздно введут. А так вполне прилично там у них.
N*
Nura ******
59 659
вот за это в основном
http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm
Ление Бешевли
Ление Бешевли
50 668
Gor Gevorgic я написала вроде понятно, что НИКАКОЙ политики
Сергей Смирнов а есть ссылка №2 - светлая сторона США? должна быть*
Это от нехватки мозгов у них такое мнение.
Михаил Мищенко
Михаил Мищенко
34 719
так если бы они просто лучше жили, а они живут лучше, потому что кровь чью то пьют. вот что страшно.
Р*
Равшан ********
11 445
Gor Gevorgic И чью же пил кровь Бил Гейтс?)) Очкарик-ботаник, который своим умом заработал миллионы денег и подарил нам множество полезных изобретений. У нас бы такой Бил Гейтс всю жизнь проторчал бы в каком-нибудь НИИ за 5 тыщ рублей в месяц.
Я там не был никогда и за жизнь там не скажу. Но не люблю я США только за то, что лезут во все страны. И не просто по честному воевать а с воздуха бомбить всех без разбора и мирное население в том числе.. .
А как у самих пару домов взорвали - так истерика на весь мир - какое горе у них...
Майя Джапарова
Майя Джапарова
11 023
Всё очень просто, США жестокая, но справедливая! Медицинская помощь квалифицированная, конечно Америка ленивых не любит, как говорится, не поработаешь, не поешь!
черная зависть... злоба-наполненная, ядом... ненависть-к яркой, сытой, спокойной-на всех стадиях жизни и... нормальная, в отличии, от Совка-пенсия, которой, нашим старикам-еле-еле-хватает на прокорм...
*.
**alone** .....
6 212
Знали бы Вы, что в США творится :( Очень много людей пропустило новости про распад Советского Союза, так что коммунисты в России по-прежнему не дремлют.
Я достаточно серьезно говорю - у меня американскую подругу заклевали в универе всем классом недавно. Кто-то ляпнул про то, какие русские плохие и вообще коммунисты, а она решила вступиться и возразить.
зависть... во все времена
думаю зависть развитости их экономики . хотя у них есть также очень бедные слои населения и ошибка думать что на пособие можно жить а не существовать - в принципе как и у нас.
Задорнова слушаю, смеюсь =)
А в США не против поехать. Ты уверена, что в США живут лучше?
А ты была в США?
Gor Gevorgic я сама не была там, меня больше Европа привлекает, но просто как-то обидно за американцев.
Дарья Березина Уж, так что, а жалеть кого найдутся получше кандидаты.
Были бы они"тупые"(по мнению задорнова, задрал он уже с этим), в пустыне и в прериях, города бы не построили! У них на детское пособие жить можно, а я забываю, что оно вообще есть!
Aleksandr Deminov
Aleksandr Deminov
1 369
без политики разговор не уместен. многие сша не любят как раз за их политику.
и кстати, мы давно уже не сверх держава!
и печально скорее то, что некоторые (возможно и вы в том числе) любят штаты больше чем свою Родину! вот это действительно печально.
Витя Зосимов
Витя Зосимов
1 218
Gor Gevorgic Я вообще Европу люблю, поэтому говорю со стороны как незаинтересованный человек. Я гражданин планеты Земля и Байкал люблю так же сильно, как как люблю любые озера нашей планеты. Родилась я на Земле, стало быть могу спокойно проживать в любой ее части, где мне больше понравится. Это дележка на государства не для меня.
Дарья Березина не уходи от действительности.
это в крови уже после совкогого режима при СССР
американсы нород тупой.
Gor Gevorgic судя по вашему комментарию, русские далеко не ушли. "американсы"...ппц.