Прочие социальные темы
верите ли вы в бога???
Я воинствующий онанист... эээ... атеист))
Тот кто верит, он верит про себя !!!Я в том числе кто верит...
нет ..я верю Ангелу .))
да
Без веры жить нельзя. Просто не ко всем это понимание приходит. И каждый вкладывает в это понятие что то своё...
Да !!!А как без этого.
смотря что за него принемать...
Достаточно ли верить в Бога?
«ВЕРИТЕ ли вы в Бога или в универсальное духовное существо? » — спрашивал известный исследователь общественного мнения Джордж Гэллап младший. Некоторые удивятся, что 95 процентов опрошенных взрослых (свыше 30 лет) и молодежи ответили положительно! Но в какой мере вера влияет на поступки этих людей? Очевидно, в весьма незначительной, т. к. Джордж Гэллап сообщает, что на вопрос, какое влияние имеет их религиозное убеждение на их поступки и мышления, только 26 процентов молодых совершеннолетних людей ответило: «Большое влияние» (The Search for America‘s Faith, Джордж Гэллап младший и Дейвид Полинг) .
Очевидно, недостаточно только верить в Бога. Ученик Иаков пишет: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.... вера без дел мертва» (Иакова 2:19, 20). В Библии мы находим поэтому также сообщения о людях, которые не только верили. Енох, например, «ходил.. . с Богом» (Бытие 5:24). Между Енохом и Богом образовалась такая тесная связь, которая бывает между лицами, идущими совместным путем. Но почему Енох пользовался таким привилегированным отношением с Богом? Прежде всего, потому что Енох, хотя он жил в религиозно развращенной обстановке, в которой „нечестие“ было в порядке вещей, он все-таки следовал праведному образу жизни. Мужественно и открыто он указывал на злые пути своих современников и пророчествовал: «Се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих — сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких (словах) , которые произносили на Него нечестивые грешники» (Иуды 14, 15).