Прочие социальные темы
Долгая борьба - верить или нет? В Бога. А у вас?
Особенно эта вера тает, когда знаешь, что ты, обсалютно, не можешь ни чем помочь, и сам Бог смотрит на это с высока (с небес? ) и терпит (при Его сверх силе то!). Пример: резня в детском саду в Бельгии. Разгром школы в Беслане и т. д.
В любом случае Выбор делать придется тебе, и только тебе! всё зависит от твоего психотипа, и морально-внутренних предпочтений! Я лично материалист, и в это абсалютно уверен! Сам две войны пережил, такчто хорошо понимаю твою внутринею делему (скорее поиск ответов на вопросы) !
Лучше верить. Если его нет-то ничего не потеряешь. А вдруг есть.
Да потому что нет никакого бога. Пойми это наконец и тогда все встанет на свои место. Хватит мыслить средневековыми понятиями, пройдет еще лет сто и единицы оставшихся верующих будут официально признаны сумасшедщими.
На продолжительность жизни вера или безверие не влияет. А вдруг там кто-нибудь есть? Так зачем же портить отношения. А если серьёзно - верят незатем, чтобы заслужить себе царствие божье. Вера - это талант души.
Каждому человеку дается свобода выбора- делать или нет. И не важно как их бог называется. Но, заметьте, все же кто-то выжил, а кто-то к Богу пошел.... Сложно все это согласна.
Нужно полное незнание основ мироздания, чтоб задать такой вопрос. Изучи основные религии.
Константин Плахтий
В том то и дело,что изучаю.Но есть много вопросов,один из них я задала.Если вы настолько учёный в этом вопросе - ответьте!
да, именно это, и вообще болезни и страдания детей заставляют меня очень сильно сомневаться
(((***angel_ 90%***)))
Душа должна пройти большие испытания,чтобы возвыситься.
Хороший вопрос, но мы не марионетки, Высшему разуму не надо, чтобы просто дергать нас за ниточки. Мы должны сами принимать решения. А если будем надеяться на то, что Бог предотвратит все наши несчастья- то в кого мы превратимся?
Алексей Вологин
а как относиться к понятию "Бог посылает испытания"? Это ли не дергание за ниточки?
я уже давно атеист. именно из-за таких случаев .и проблем с верить или нет уменя не возникает.
ну конечно, если ты не веришь, как Он тебе поможет??? ?
Nina Prosina
а детям малолетним убитым маньяаками он не помог тоже, потому что они не верили?
Алексей Вологин
вот этот конкретный фильм полная лажа, давно уже есть опровержение уж первой-то части точно, в инете видела, искать лень...
Константин Плахтий
Сегодня посмотрела этот фильм.Очень интересный.Спасибо! Хотя,вопросов появилось ещё больше!