Прочие социальные темы
как вы относитесь к людям (корейцам) которые едят собак?
я к таким не отношусь!
собаки, коровы, куры, свиньи.... все животные....
У нас многие едят собачатину, особенно в осенне-зимний период. Прекрасное средство профилактики ОРЗ. Корейцы вывели специальную породу - парбари. Вот их и едим, а не всяких дворняжек.
Если это вьетнамец, то нормально, а если славянин, то отрицательно.
Очень обыкновенно. Так же, как и к народам, едящим саранчу, например, или строганину, или ещё что-то, чего у нас не принято есть.
с омерзением и брезгливостьбю-ускоглазые
Я не понимаю как можно съесть собаку.. . Корейцы - одно слово.
ЗЫ а кто-то не понимает как мы едим коров, свиней...
Равнодушно, хотя собачек конечно жалко ...но так или иначе мы все (почти )живодёры -ведь едим же и говядину, и свинину и т. д.
это их жизнь и никто не вправе ее осуждать
для нас собака друг, а для них просто мясо. для нрс корова - это просто мясо, а для индийцев - священное животное. у каждого народа своя культура и свои кулинарные привычки
плохо.. как можно съесть друга?! непонимаю...
Хорошо отношусь - южнокорейцы делают неплохую электронику и отличные автомобили. А собаки у них специальные - съедобные. Типа как для нас свиньи или куры.
Из-за этого я ненавижу всех корейцев
Нормально. Французы едят лягушек. Есть племена употребляющие в пищу тараканов. У каждого народа свои пристрастия.
Нормально отношусь, ведь мы едим конину, а монголы их боготворят, корова для нас молоко и мясо, а индусы даже посигналить не посмеют если корова стоит по среди дороги и создаёт пробку
с пониманием отношусь. Это их культура. Кто-то может не понимает как мы едим говядину или свинину
Собак едят не только корейцы. У нас, например, приезжие из Узбекистана тоже их едят. Мы, местные. поначалу были в шоке, а потом привыкли. Но лично я не за чтобы не стала пожирать своего четвероногого друга.
Весьма терпимо. Если попробовать абстрагироваться от стереотипов, то собака такое же животное как корова, коза, баран, свинья.. . кого там еще считается есть нормальным?
Если они собак выращивают сами, то я отношусь к этому как к культурной особенности. Другое дело если собак покупают уже взрослых или еще хуже воруют - это заслуживает порицания. Сам я несколько раз пробовал блюда из собаки в корейских ресторанах. Не скрою, что на трезвый ум мне отведать собачатины несколько труднее, чем после 100 грамм - играют роль стереотипы. Многие мои знакомые (не корейцы) лечат бронхит собачьим супчиком, что весьма эффективно.
На земле живет очень много верующих мусульман, которые алкоголь считают чем-то очень очень предосудительным и испытывают похожие с Вашими чувства к людям, употребляющее спиртное. А вот у русских считается нормальным иногда, по хорошему поводу, хорошенько напиться. Чьи стереотипы здесь "правильнее"?
с боязнью.. .
если они едят друзей человека... то почему бы им не съесть себя. близких или родных?
бедный народ видимо
я таких бы убивала)