Прочие социальные темы
Господа! Кто, кроме меня, ненавидит свою бывшую школу и одноклассников?
Опишите свою историю ненависти к совковой, ущербной школе
Совок, - он и есть совок! Забудьте!
А может, это ты ущербный? Я физико-матиематическую школу заканчивал. То, что мы проходили в 10 классе, в США учат на третьем курсе. Так что ля-ля не надо.
Когда на первом уроке зажглись неоновые светильники режущим голубым светом, и я оказался среди 40 человек вынужденным себя вести как все и чего то делать как все, я испытал стойкое отвращение к школе которого мне хватило на 8 лет с запасом. Первые открытия- не надо быть умным чтобы зарабатывать пятерки, а надо улыбаться учительнице, стучать на одноклассников и безсмысленно зубрить. Второе открытие "народ" не терпит одиночек, и вынуждает тебя прибиться к какой то группе и "принять" какие то условия существования в толпе. Третье - благоволение окружающих и учительницы зависят от того кем работают твои родители. Это была эпоха джинсов из Америки и кроссовок с тремя полосками как высшая мечта в жизни. Импортная жвачка привезеная из рейса покупала преклонение всех!... Школа мне привила массу комплексов, от которых я освобождался не один год .Я был не изгоем, но чужаком среди сверстников, потому что не читая школьную муру, до 6 класса читал папину библиотеку, вместо игры на вкладыши за углом. Я отбывал, и день когда это закончилось помню как день Победы.... Последние открытия касаемые школы произошли около 30, когда последние заводилы и любимчики классных руководителей, умерли от спида и алкоголя, а скромные ребята вдруг стали значимыми людьми. Жизнь не любит понтов и мусора.
в общем в большинстве учителя взяток не брали, но ведь не они там рулили! Ненавижу этот совок.
видимо ты "белой вороной" в классе был =)
сочувствую
За что же их ненавидеть???
Лично я обожаю своих одноклассников. Мы уже больше 25 лет все дружим и помогаем друг другу по жизни. А если тебя одноклассники лупили, так нехрен было ябедничать и крысятничать.
Одноклассников очень даже люблю, встречаемся часто со многими, хоть уже 18 лет прошло . А вот школу саму ненавижу, бывает прямо передёргивает когда прохожу мимо, бедные дети .(кстати учился я хорошо почти что медаль была одной 5 не хватило ) скоро дочке в школу идти ...кошмар
я-за всё
Я вот тоже с радостью не вспоминаю школьные годы! Ни чего особо интересного не было!
Я! Притом люто.
Я тоже ненаввижу сою школу и однокласников бывших тоже!! ! Кроме одного человека!! ! С которым я дружу!! ! Со школы мне всегда хотелось поскорей свалить (3 года назад закончила и еще не разу там не была и не пойду) , а однокласники многие стали бесить уже после выпуска! ! Ходят и делают вид что мы не знакомы! ! Так бы и плюнула бы в рожу!! ! Я очень рада что у многих из них сложилось все не так кк им хотелось!!!!
Я ненавижу эту ложь с первых шагов. Пора организовывать клуб ;)
Это часть твоей жизни, притом немалая. Если не складывались отошения с одноклассниками или не шла учеба, есть и твоя вина, ты тоже был совковым и ущербным? Или другие, но не ты? Если человек ненавидит людей в прошедшем или настоящем времени, значит имеет комплексы и проблемы, не может их решить самостоятельно, обвиняет в своих неудачах других. Будь терпимее к недостаткам других и добрее, люди ответят тем же, удачи
Она мне потом два года в кошмарах снилась и я просыпался счастливым )