Прочие социальные темы

А это правда, что человек маленького роста часто страдает комплексом неполноценности?

Борис Мухин
Сталин страдал, Гитлер страдал, Наполеон страдал и Я страдаю=((
Влада Липаткина
Лучший ответ
Борис Мухин Ну, в такой компании и пострадать не зазорно....
правда.. достаточно посмотреть новости на ТВ...
Куралай Кулова
Возможно-ведь приходиться покупать детскую обувь себе)))))))))))))
Влад Батраков
не задумывалась как то
Колл Ли
Не факт. Большие тоже страдают этим комплексом.
У Наполеона, Сталина и Франко было нечто общее помимо того, что все они были тиранами и диктаторами. Все эти люди отличались низкорослостью, и это способствовало укоренению мифа, что мужчины ростом ниже среднего будто бы более агрессивны, чем мужчины высокие.

Однако сейчас реальность так называемого "комплекса Наполеона" или "синдрома низкого мужчины" (80% людей верит, что низкорослые мужчины более агрессивны) подверглась научной проверке. Исследователи установили, что в среднем высокие люди более склонны к агрессии в конфликтных ситуациях.
Доктор Майк Эсли, психолог, возглавлявший исследование, заявил: "Результаты подтверждают мнение, что "синдром маленького мужчины" – это миф. Когда люди видят, что невысокий человек проявляет агрессию, то обычно списывают это на его рост, просто потому, что это бросается в глаза".
Ага, особенно Наполеон, со своими комплексами победил всю Европу и вписал своё славное имя в историю.
Тата Л
Очень всё легко и просто
людям маленького роста.
Если у человека комплексы, то они могут быть и от роста и от веса и от чего угодно.
скорее манией величия, если верить истории.
думаю, что да, и именно поэтому они часто напоминают Наполеонов и многого добиваются в жизни.
Лена Палехина
Правда, называется комплекс Наполеона, и с этим комплексом маленькие люди начинают себя усиленно совершенствовать в других областях и достигают больших успехов .
возможно правда, ведь он меньше остальных а значит думает что с ним что-то не так вот и начинается комплекс неполноценности
Жасулан
Если он качок, то ему как-то не важно
Конечно! И еще каким! Особенно, если это мужчина! Недаром говорят: "Бойся маленьких мужчин... "
я так не считаю, я сама маленького роста, всегда была самой маленькой в классе, да и в университете тоже. И ничего. Маленький да удаленький!!!
Борис Мухин Мужики часто маленьких больше любят, чем дылд. По себе знаю....
Иван Яковлев Согласна=)
Комплексом неполноценности страдают люди с ограниченным внутренним миром. А если человек духовно богат, то ему наплевать какого он роста и веса.
Лев Ли