Прочие социальные темы

Есть страны где с малых лет пьют виноградное вино и не становятся алкоголиками.Только от водки алкоголики бывают?

В Болгарии. Коллега от туда, там детям летом в жару вино дают постоянно вместо воды, и даже беременным в малых дозах. Это что бы привить ребенку культуру питья вина, а не просто тягу к спиртному.
Ольга Савчук
Лучший ответ
Да нет, просто в этих местах человек раньше нас получил алкоголь, и все, кому на роду было положено умереть от алкоголизма, вымерли давно. Мы в процессе.
Там такие же алкоголики. То, что спиваются только от водки-стереотип и узость мышления. Они ведь без этого ежедневного стакана вина уже НЕ МОГУТ, понимаете?
даже от пива алкоголиками становятся
Sergej Panfilov
Нет. Не от вина ине от водки. От безделья.
Виталий Ф
они его водой рабавляют. если натуральное вино 7-9 градусов, а не сивуху, водой разбавить и выпить 100 г не страшнее, чем наш квас получается
не только, от пива тоже можно стать таким, всё зависит от количества выпитого
Samir Seyidov
В Израиле вино пьют каждую Субботу
пили, пьём и будем пить!!!! всё , что горит!!!!)))))))))))))))))))))) )
ну вот.. . обсудили, а я текилы захотела.... алкоголизм???
Orhideya Crimea
Нет не только, от адекватного, не систематического приема, ничего плохого не случиться, а вот когда алкоголь является целью существования -- это алкоголоизм. Все то же я могу сказать и про другие вещества.
Алкоголиками становятся от безкультурия пития.
Boris Tsimbal
сильно сомневаюсь в этом лже факте, любой алкоголь вреден для организма, дюбой алкоголь в любом колличистве вымывает мозг и убивает клетки мозга на всегда!! ! без восстановления
интересно увидеть ссылку на этот факт, а конкретно в какой такой стране поголовно с малых лет пьют алкоголь, и уж контрольный вопрос интересно отличается ли эта страна хотя бы средним интеллектом
если уменять пить то можно пить нормально и при этом оставаться заядлым трезвенником. смотря что пить и как. если водку с киоска попивать то и месяца не пройдет как человек проснется и поймет что он алкаш
Bakyt Bakyt