Прочие социальные темы

Мы каждый вечер за ужиномм пьем красное вино. По совету врача. но вдруг закрался вопрос - Это не алкоголизм???

P A
P A
65 446
мой муж работал одно время у винодела на винограднике по склонам ходил и хозяин им выдавал в день по бутылке вина чтоб пить и знаешь ничего плохого оказывается в этом нет !
Маша Гомозова
Маша Гомозова
74 425
Лучший ответ
Лучше с утра...
Хороший у вас врач, каждый день небольшая алкоголя приводит к алкоголизму, это вы правильно заметили. Это какую -же болезнь вы таким способом лечите ?!Меняйте скорее врача !!!
Евгений Карпов
Евгений Карпов
80 419
P A лучевую
))) Шампанское с утра - это пижонство.... Вино на ночь - это ...достаток....)) ) О здоровье тут и нет ни слова....)))
Ирина Агеенко
Ирина Агеенко
52 363
Тут все зависит, насколько вы склонны к алкоголизму... Если не склонны - сможет пить его до старости и все будет в порядке, но если есть у вас такая склонность на генном уровне, алкоголизм вполне реален, знаю одну приличную женщину, преподавателя, которая за пару лет скатилась туда, откуда уже не выбраться, а начинала с вина... (она богата и успешна)
Никита Суров
Никита Суров
85 593
если только по бокалу и вино действительно хорошее - то переживать не о чем, я думаю.
это - идиотизм
Если каждый день вечером в течение продолжительного времени, то это однозначно первоначальная стадия алкоголизма. Могу даже с врачом на эту тему поспорить, да и вообще за врача могу сказать, что он этого не рекомендовал, чтобы каждый день. Видно есть недопонимание или недогворенность в этом вопросе. Да красное вино употреблять нужно, но не таким образом.
Umar Teshayev
Umar Teshayev
15 383
Нет.
Если по совету врача - тогда не алкоголизм. Но должна быть письменная рекомендация. А если бы сами, по собственной инициативе - тогда точно. Алкоголизм.
он самый.. . крадется ласково и по совету врача...
Алкоголизм - это когда по совету совести
[_ *irishka* _]
[_ *irishka* _]
4 882
смотря сколько потреблять
Та
Тамтарарам
4 565
французы каждый день пьют! Главное в качестве вина и в дозах !
Точно. ОН САМЫЙ !!!
Нет.
Это смотря сколько вина вы пьете . ))))
Бокал красного вина в день полезен. Однако это должно быть не дешевое вино.
Оправдываетесь, ссылаясь на врача? Он самый :).
Говорят, что вино в умеренных дозах полезно в любых количествах :), но если есть потребность каждый вечер выпить бокал вина, то похоже на зависимость. Сделайте перерыв - будет понятнее.
А по большому счету, жизнь коротка, и бокал вина за ужином с любимым человеком только украшает ее.
смотря в каких дозах вы пьете? и что с вами будет если один вечер пропустите!
Если ящик на двоих, стоит перейти на водку...
Texas Boys
Texas Boys
179
если вы об этом беспокоетесь, зачит пока нет.

Похожие вопросы