Прочие социальные темы
Вправе ли я опротестовать налог за авто ,если по факту его давно не существует, а налоги за него шлют ?
Гобатый запорожец. Он уж лет 20 как ушёл на запчасти, но видио по сей день стоит на учёте в гаи. Возможно ли онулировать налоги за предыдущие годы ?
В налоговую на разборку Уних там бардак
Не ты первый.
Не ты первый.
Так давно нужно было снять его с учета. Напиши, что его угнали еще двадцать лет назад.
Юлия Кручинкина
алкашам этого делать некогда - слишком заняты насущным ! А вот детям - наследникам придётся расхлёбывать эту кашу.
А чего так рано схватились? Еще можно 20 лет подождать. Налоги не вернете. Машину надо с учета снимать, тогда и налоги прекратятся.
Юлия Кручинкина
Спасибо ! Ваш совет очень помог !!!Просто выручили !!!
Следует сначала снять машину в учета - и это надо было сделать давно. Сейчас это тоже не поздно, и если налог на авто небольшой - наверное проще будет оплатить, чем доказывать почуме вы своевременно не сняли машину с учета. Если в налоговлй Ваше заявление вместе со справкой из КАИ о снятии с учета не примут во внимание, что машины уже давно нет - то придется идти в суд, а это недешево и опять-таки доказыавть : почему да отчего.
Придется оплатить налог за последние 3 года. Сходите в налоговую поговорите с ними- опишите ситуацию- налоговая имеет право предоставить рассрочку по налогам в соответствии со ст 64 НК РФ. Списать мне кажется можно пробовать только через суд. Но по этому вопросу Вас тоже проконсультирует налоговая- в силу п. п. 1п . 1 cт. 21 HК PФ налогоплательщик имеет право получать от налоговых органов по месту учета бесплатную информацию о действующих налогах и сборах порядке исчисления и уплаты. В Вашем случае отсутствовал объект налогообложения- то есть состав налога был не полный. Возможно в налоговой Вам и подскажут как списать долг через суд, мне кажется это возможно.
Другой вариант в том что через три года эти долги сбросятся- если налоговая не будет с Вас их требовать то все так и канет.
Другой вариант в том что через три года эти долги сбросятся- если налоговая не будет с Вас их требовать то все так и канет.
Похожие вопросы
- Школьное образование в СССР было бесплатным? А разве не на налоги трудящихся существовали школы?
- Налоги и страна. Вопрос внутри.
- А вам не кажется что мы платим черезчур много налогов?
- Почему я должна платить налог за свой дом, построенный на свои деньги?
- Все идет к такому развитию событий : купил квартиру - плати налог на квартиру, купил машину - плати налог на машину,
- Почему мы обязаны платить налог на имущество и прочие налоги, а РПЦ нет?
- Налог на "шашлыки в лесу" в СПБ. Эпик вин или эпик фейл?
- Для россиян, не желающих заводить детей, придумали новый налог. Вы возмущены? Примите с большой радостью этот налог ?
- За что платят налог на жилье частники? Кто объяснит?
- Возвращающиеся в РФ иностранные фирмы следует облагать налогом?