Прочие социальные темы

как страшно и стыдно...

вчера была на вызове в психоневрологическом интернате. Там как всегда медперсонал индуцирован всеми органическими патологиями своих воспитанников. Короче пока добралась до больного мальчика, которому передозировали транквилизаторов, чтоб спал, пришла в ярость,ведь мне пришлось блуждать по трем этажам в сопровождении воспитанников. Уж очень эта картина была похожа на фильм ужасов, типо - "живые зомби". Ну да дело не в этом, оставшись в палате одна(нянечки с медсестрами кинулись собирать документы и вещи), стала объектом интереса воспитанников. Нет они в принципе безобидные, и загашенные психотропами, внешний вид только очень ужасный, резкий контраст животного ужаса на фоне белых ковров и красивой мебели. Просто меня вдруг овеяло животным страхом и отвращением, и как-то вдруг захотелось курить(не курю 10 лет). А теперь не покидает чувство вины, они же не виноваты в своем недуге. Просто я детей обожаю, а тут вдруг такое... А в голове вдруг появился плюс в сторону эвтаназии. Короче ужас как теперь с этим жить?
Говорят, что грехи родителей ложатся на их детей.. . К сожалению, да и к ужасу тоже, видимо есть какой-то вселенский смысл в существовании этих детей. Человечество настолько в себе запуталось и натворило бед, что всё чаще приходит в голову мысль, что скорее всего кому-то ТАМ это всё скоро надоест. Жадность, подлость, цинизм, равнодушие.. . -нарушено равновесие добра и зла. Сколько осталось той чашке тянуть вниз, чтобы весы опрокинулись. Но уже то, что Вы, Ольга, этот страх и стыд прокачали вместе с кровью через своё сердце, и нашли в себе силы вынести это обсуждение.. . и кто-то, прочитав, тоже испытает подобное, и, может быть, станет добрее.. . даёт шанс весам устоять ещё какое-то время. Не за это ли платят такую страшную цену маленькие больные?
Александр Попов
Лучший ответ
Галина Белова(Калугина) спасибо, но боже как это тяжело...
Не Вы дали им жизнь, и не Вам ее отбирать. Да, то, как они живут - ужасно. Но убивать таких - еще страшнее.
А что страшного. Вы же ЧЕЛОВЕК! Устали, бывает...
Александр Осан
ты кого эвтаназировать собралась?
себя? иль весь интернат?
думай головой че пишешь.
Сергей Мальцев
Что-то подобное постигло меня после.... ожогового отделения госпиталя.... Ужас, боль, страх, уродство.... Куски мяса с мозгом человека.... Захотелось быстро выйти на улицу к солнцу и свежему ветру, и все забыть, но....)) ) - я сам был пациентом этого ада....)) ) Прошел через него и ничего - все мы люди, только уж сильно разные....
Елена ?
Дай Бог вам здоровья, значит у вас сердце человека. Сейчас это редкость.
Andy Aa
А я когда волонтёрила, то ездила с подарками в детский дом, хватило одного раза. Мне очень жалко деток, только вот помочь я им ничем не могу.
да, это тяжело.... но лучше вам об этом не думать... ничего ведь не исправить...
А прдставьте, что творится в хосписах и онкобольницах. Про эвтаназию -я-за! Но в нашей стране коррупционной это страшновато
Эдуард Шефер
Про эвтаназию -я-за! Они понимают свое мучение и ничтожность своей жизни в тягость всем !
Не стоит быть такой впечатлительной. Вы еще не видели в массовом количестве детей с врожденной патологией. Когда все это в одном месте собрано...
Счастье этих людей заключается в том, что они не понимают и не осознают то что с ними делают. Хотя там есть такие больные, которые все понимают, но выразить не могут.
Елена Тян
это сначала так страшно, а потом привыкают, работает же персонал там десятилетиями
А чтобы с Вами было в хосписе?
Забыть, в жизни и пострашнее вещи бывают.
Сергей Бедарев А что может быть страшнее боли человеческой?
видали и похуже.. . тут в общем дело не в детях, а в персонале, которому по барабану на этих детей.
Галина Белова(Калугина) что ты видел милый по хуже? Там реально ощущение животного ужаса, думала, сяду на диванчик, карточки попишу... Да куда там, ходят, как рассвет мертвецов, окружили, взяли в плотное кольцо, пыталась улыбаться, шутила, пока, кто листик рассматривал, кто шнурочик на куртке вертел, на моей куртке, кто волосы пытался разгладить, я понимаю, им все интересно, лишенные богатства общения с помощью книг и речи, они основываются на анализаторы. Ну подумаешь, девочка мамой назвала, и стоит мой ноготь накрашенный лижет на мизинце. Короче Сулейманов - это жесть. Больше я туда не ездец! Блин курить до сих пор хочется...