Прочие социальные темы

Мужчинам вопрос о месячных. О месячных говорить стыдно? Почему? женщины тоже могут ответить

Я для себя всю жизнь считала нормой в открытую и во всеуслышание заявлять даже относительно посторонним о том, что у меня месячные. Ну, например "ой как живот болииит, достали эти месячные", "блин, забыла спазмолитик, а у меня месячные", "блин, у кого бы прокладки взять, месячные начались" и т. п. Сегодня от женщин выяснила, что месячные - это оказывается стыдно. Т. е. я что-то аморальное делаю, когда говорю об этом? если да, что в этом стыдного?
Миша Вайс
что естественно то не стыдно ИМХО
а энти тётки- мягко скажем Д... ы
Андрей Полонский
Лучший ответ
Странно, я об этом как-то не задумывалась, но, честно говоря, я могу прямо сказать о своих месячных только женщине ну или членам семьи
Может потому, что считаю, что мужчина всё равно не поймёт?
Но в крайних ситуациях это не стыдно а нормально, но бравировать ими всё-таки не стоит.
мне тоже стыдно про месячные говрить - потому что это с п****ой связанно
K.
Ki[L][L]Er .
Евгений Ашихмин ?к психологу сходи
В 30 лет мне рассказала жена про такое.. .
Вот МНЕ было СТЫДНО!
Кобель колли, (служебная овчарка)... Клуб служебного собаководства.. .
У них ВСЁ наоборот!
По запаху кобель сучку ищет и по капелькам. .
Иначе бы, бельчонок запрыгнул на ежиху!
Их ведь природа учит..
Да не вроде не стыдно, если своим говорить, но если кому нипоподя то это если мужчина будет всякой встречной рассказывать какой у него с утра был стояк. :)))
Valentin Turchin разумный коммент
Это не столько стыдно, сколько сбивает эрекцию на тебя
Анатолий Гуляков Кто вам виноват, что мужская эрекция -- такая хрупкая штука?
Valentin Turchin а кроме секса значит таких людей ничего не волнует?
Тариел Алимов какать тоже естественный процесс, но люди почему то стыдятся это делать на глазах других людей. ????
Мужчинам говорить о месячных стыдно.)) )
А женщине с мужчиной об этом? Ну может же она сказать, что у ней по ногам потекло, по тому что она прокладки забыла. А вместе с тем, что у ней месячные 3 день?
Nursulu Ulzhabayeva
Для всего должно быть своё время и место, а зачем этим бравировать не понятно, может быть Вы хотите, чтобы все знали, что не беременны
а зачем об этом всех оповещать?
я иногда говорю что у меня критические дни, когда я бываю "взбудораженной", а люди пытаются влезть в душу, а у меня такое настроение что не хочется рассказывать отчего..., но это совсем не значит что у меня эти дни...)
Andrej Mekle
Стыдного ничего нет, просто вряд-ли посторонним интересны подробности функционирования чьего-то организма.
В*
Виталий ***
Это не стыдно и не аморально, НО ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО! Видать вы так херово воспитаны, что не понимаете где и чему место, а где нет! Собственно это не только вы, а 90% славянских и европейских баб! Результат жизни в рашке на лицо !
Vladimir Krivoruchko
Евгений Галавин зачем обобщать?
Valentin Turchin имеет право говорить своим знакомым друзьям, если судить по вашей логике, то зачем сейчас судить девушек, кому это надо от вас? Люди имеют право говорить о разных вещах
Бобылева Светлана Все правильно, месячные - это личное , и об этом рассказывать всем глупо, я считаю. Всегда смущали такие дуры
Потому, что пачкает. При этом "грязном" деле в храм не положено заходить.
Тёмыч Музыкин
Евгений Галавин какое мракобесие эти правила!
Поменьше общайтесь с ханжами. Закомплексуют напрочь. Хотя их можно трооллить. Не совсем так как Собчак, но примерно..
Идиотизм какой то!
Наташа Мазур
это не стыдно, это интимно - вы же не будете обсуждать размер содержимого унитаза или тому подобные вещи
или отделяемое из носа во время простуды
так и это...
это не эстетично
а значит, должно скрываться
и то, что касается всего интимного только для двоих
Аня Королева Бред. Это он должно быть интимным. Просто физиология
Бобылева Светлана Совершенно верно, это интимный процесс, как бы бабы не кричали о его естественности, но они не понимают что это личное. Все, что ниже пояса - это личное. У меня вызывают дискомфорт люди, которые тянут на свет божий все свои дела
ну мне всёравно месячные так месячные против природы не попрёшь а вобще постороннему человеку оно нафиг не надо знать
Не вижу ничего стыдного... У всей страны как только выборы.... Начинаются месячные. Или вот, только новый закон... и у меня ЖИВОТ БОЛИТ!
для мужчин женские месячные это противно слышать, и это мешает многому, а так я думаю стыдного тут не чего нет
Evgeniy Mozhayskiy
Это такая маленькая интимная деталь, немного личная.... мне кажется если женщина как-то поймет или ответит сочувствием, то мужчина впадает в ступор от непонимания))
Геннадий Макаренко мужчина говорит фу и правильно
Это очень даже стыдно, вообще все что касается мочеполовой системы в обществе не положено открыто обсуждать.
Анастасия Нестерова Наверное именно поэтому на многих каналах развратные передачи, реклама гейпарадов, пропаганда беспорядочного секса и все такое.. Ага? О каком обществе вы говорите?
Valentin Turchin ну как по мне с девками обсуждать можно, а с левыми мужиками да, такое себе
По-моему в этом нет ничего такого стыдного. Да об этом каждому не скажешь, но близкому человеку можно же. Муж (парень) близкий человек и если вам плохо то можно сказать что у меня критические дни. Они могут пожалеть .И знаете сейчас мальчикам и девочкам в 6-ом классе рассказывают откуда берутся дети и что менструации для девочек это хорошо. Да, мальчики смеются и много не понимают, но осознание приходит потом в более взрослой жизни, когда они начинают вести половую жизнь.
(O
(0)-(0) O_O
Геннадий Макаренко мальчикам это вообще знать не нужно в подробностях уж точно