Прочие социальные темы

клептомания! кто выявил диагноз и природа даного явления медицины.кто знает?

Это относится где-то к периоду 1810 - 1830 годов. Французские психиатры стали допускать, что душевная болезнь может заключаться в болезненных наклонностях, например, к убийству, краже, самоубийству, поджогам и т. п. , без всяких других проявлений или признаков помешательства.
Сейчас с этим направлением в психиатрии (его принято называть - учение о мономаниях) уже практически покончено. Но вот случаи клептомании встречаются и до сих пор вызывают интерес психиатров.
Правда психиатры сейчас клептоманию уже не рассматривают как "самостоятельное" заболевание. В большинстве случаев проявление клептомании говорит о наличии начальной стадии серьёзного психического расстройства сопровождающегося органическими повреждениями головного мозга - прогрессирующего паралича, истерии, лёгкой степени слабоумия (дебильность) ; реже - эпилепсии...
Руслан Запапанин
Лучший ответ
Разновидность психического заболевания, страсть к воровству...
Это тяга к воровству на генном уровне
Andrej Zubra
Типа к рукам все прилипает
Виктор Кутовой
И это уже не относится к психическим патологиям, как и различные сексуальные патологии? Пора что ли мировому сообществу и это признать нормой?
Дениc Осипов
Мария Вяткина на языке вертится?
Клептомания (от др. -греч. κλέπτειν — «воровать» , и μανία — «мания» ) — болезненное влечение к воровству (краже). Клептомания — означает страсть к мелкому воровству, но не в смысле преступности привычного, профессионального вора, а в смысле болезненного влечения. Термин этот возник в начале XIX столетия, когда французская психиатрическая школа развивала учение о так называемых мономаниях, то есть когда допускали, что душевная болезнь может заключаться в болезненных наклонностях, например, к убийству, самоубийству, поджогам и т. п. , без всяких других явлений помешательства. С этой точки зрения клептомания рассматривалась как мономания, характеризуемая наклонностью воровать.
Клептомания - в криминологии страсть к кражам. встречается у лиц с неустойчивой психикой, непредсказуемо возникающим раздражительно-депрессивным настроением. при этом сами кражи не вызываются потребностями, а возможная кара не удерживает от их совершения. к. может перерасти в психическое заболевание. .
Такую информацию дает юридический словарь....
откуда такие сведения о жителях планеты Земля?.. .

ну да ладно, открываю тайну :

Клептомания — заразная болезнь, выраженная повышенной чесоткой рук, вызывающая приведение в действие 158 статью УК РФ.
Известные факты
Клептомания не передаётся по наследству
Клептомании не подвержены собаки!
Однако, если покусать собаку, она может заразиться!
Почти все люди на Земле — клептоманы! Естественно, ведь никому не хочется нести найденные на улице 5000 в отделение милиции!
«Не клептомань! Милиция не любит конкурентов! »

Известные клептоманы Ктулху
Чак Норрис
Правительство РФ
Украина
Анатолий Вассерман
Огромные Человекоподобные Роботы
Милиция
Старший сержант милиции Иванов Иван Иваныч
Дворник Прохоров
Звезда эстрады МакSим Олегович
Чеширский Кот
Скрипач Гедеван Александрович
Anna Aleksanyan
Мария Вяткина спрашивал что такое клептомания-не знают.

p.s. лурку не читаю
большинство это быдло. оно многого не знает и ему даже на незнание свое насрать
Википедия тебе в руки)
Мария Вяткина в википедии не точно